Директором московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошаль на основании просьбы руководства Чечни будут направлены в город Грозный медики, которым предстоит оказать помощь маленькой девочке, жестоко избитой мачехой. Указанную информацию приводят СМИ со слов главы Чечни Рамзана Кадырова, оставленных им на своей странице в социальной сети Instagram. Женщине предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Далее подробней расскажем об этом.
Леонид Рошаль направил медиков в Грозный для лечения девочки, над которой издевалась мачеха
Как сообщалось ранее, ребенок был избит на прошлой неделе. Пострадавшей, предположительно, находится в возрасте около трех лет.
"Вся республика возмущена этим фактом. Избила ее мачеха. Женщина задержана. Она утверждает, что во время купания девочка случайно ударила ее по лицу кружкой, сломался зуб, после чего она нанесла ей побои", - отмечает Рамзан Кадыров.
Как полагают специалисты, у женщины имеются психические отклонения. В отношении женщины проведут психиатрическую экспертизу, выводы независимых экспертов огласят в ближайшие дни. Результаты психиатрической экспертизы приобщат к материалам дела. В том случае, если женщину признают вменяемой, ей предстоит предстать перед судом и в отношении нее будет вынесено строгое наказание. Со слов Кадырова, издевательство над ребенком считается в Чечне большим позором. На основании его поручения, вопрос лечения контролируют руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов и министр здравоохранения республики Шахид Ахмадов. Медицинские работники оказывают всю необходимую помощь пострадавшей от издевательств мачехи девочке. Как рассказал Рамзан Кадыров, МЧС России планирует выделить борт для эвакуации девочки в Москву, однако медики полагают, что транспортировать ребенка пока небезопасно, она еще нетранспортабельна. Девочке была сделана тяжелая операция. По просьбе Кадырова Леонидом Рошаль были направлены в город Грозный опытные специалисты, которые определят тактику дальнейшего лечения.
Кукла, с которой играли два ребенка в Свердловской области и оказались в реанимационном отделении, не способна была вызвать отравление. Такие выводы были сделаны свердловским управлением Роспотребнадзора, на основании результатов химической экспертизы. Выяснение обстоятельств случившегося происшествия продолжается. Далее подробней расскажем об этом.
Прокурором в Московском городском суде была озвучена просьба о вынесении приговора и определении размера наказания в виде 18 лет колонии строгого режима в отношении уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, которого обвиняют в убийстве 25-летнего жителя города Москвы Егора Щербакова. В прошлом году история обернулась массовыми волнениями в столичном районе Бирюлево Западное. Государственное обвинение также полагает, что 10 лет Зейналову следует провести в тюрьме. Далее об этом.
В Дагестане в связи с фактом массового заболевания кишечной инфекцией сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Как сообщалось, с 10 по 20 июля в Дагестанских Огнях к медицинским работникам за помощью обратилось более 200 человек. Предварительно в качестве причины заражения называется употребление некачественной воды из водопровода. Специалисты разбираются в произошедшей эпидемии, ведется расследование уголовного дела. Назначены все необходимые экспертизы. Далее подробней расскажем о произошедшей вспышке заболеваемости.
Накануне стало известно о том, что в Польше в городе Сопот произошла серьезная авария, в результате которой пострадали люди. Как сообщалось, автомобиль врезался в толпу людей. Инцидент произошел на пешеходном тротуаре. Охране удалось задержать правонарушителя, который пытался скрыться. Теперь в деле предстоит провести судебно-медицинскую экспертизу в отношении водителя на предмет алкогольного опьянения. Далее подробней расскажем об этом.
В Ветлужском районе сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением обстоятельств гибели 10-летней девочки, которая утонула 18 июля этого года. Девочки купались в месте, где купание запрещено. Как известно, проводится доследственная проверка. В рамках выяснения обстоятельств гибели ребенка назначено производство судебно-медицинской экспертизы. Далее подробней расскажем о трагическом происшествии.
Приблизительно в три часа дня 20 июля нынешнего года в лесном массиве на окраине Калуги обнаружили тело 18-летней Яны Болтынюк, которая пропала без вести несколько дней назад. Волонтёры вели поиски в течение нескольких дней. Однако точно установить, кому принадлежат обнаруженные останки, можно будет после окончания судебно-медицинской экспертизы. Далее подробней расскажем о случившемся.
Тела пассажиров малайзийского Boeing-777, который рухнул над территорией Донецкой области в Украине 17 июля этого года, планируется отправить для производства генетической экспертизы, в рамках которой предстоит установить личности погибших. Предположительно, экспертизу проведут в Ростове-на-Дону. Указанную информацию сообщили в Донецкой областной государственной администрации. Далее подробней расскажем об этом.