Несколько лет назад программа "Человек и закон" рассказывала о престарелой семейной паре, которая после смерти единственного сына, получила наследство в миллионы рублей. И о мошенниках, которые тут же всеми правдами и неправдами попытались откусить от чужого пирога. Неожиданно для всех в деле появился новый поворот. Да какой! А чтобы программа перестала что называется "копать" - её тоже попытались "закопать" - устроили съемочной группе самую настоящую травлю в Астрахани, где сейчас полным ходом идут суды.
Эксперты лаборатории АНО "Судебный Эксперт" приняли участие в расследовании журналистов первого канала.
Смотрите также:
Улика из прошлого. Последняя тайна Чёрной кошки // Звезда
1 февраля 2019
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это? Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты - судебные медики, криминалисты, историки. А исходным толчком станет.... улика из прошлого.
Настроение: Идеальная сковородка // ТВЦ
1 февраля 2023
Антипригарный кошмар: кислота в тефлоне и тайны "мраморного" покрытия. Удобную и безопасную сковородку поможет выбрать рубрика "Важно знать".
Улика из прошлого. Украденный мозг: загадка Эйнштейна // Звезда
5 сентября 2018
17 апреля 1955 года в Принстонском госпитале скончался 76-летний физик Альберт Эйнштейн. Незадолго до смерти учёный составил завещание, согласно которому тело его должно было быть кремировано, а прах – развеян. Но вопреки завещанию, Эйнштейн был кремирован не полностью. В госпитале пропала самая ценная часть его тела – мозг. Похитители пошли на это преступление только с одной целью: найти и расшифровать формулу гениальности… Как оказалось позднее, это похищение было неразрывно связано со смертью знаменитого русского учёного Владимира Бехтерева и созданным им еще в 20-е годы «Пантеоном мозгов гениальных людей»