Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

«ЧП» от 19 января 2015 года // НТВ

19 января 2015

Громкая история в Обнинске, где кошка согрела брошенного младенца и тем самым спасла ему жизнь, получила свое продолжение. Рядом с малышом сотрудники обнаружили записку с именем — Татьяна Демская. Выяснилось, что женщина, возможно, была знакома с матерью подкидыша. Наши эксперты провели генетическую экспертизу ребенка и его потенциальных родителей. Подробнее о результатах - в программе "НТВ. Чрезвычайное происшествие".

Эксперты центра, принимавшие участие в съемках

Щербинин Д.Н.
Эксперт-генетик, микробиолог, вирусолог, к.б.н.
Закончил Московский педагогический государственный университет по специальности «Биология» с дополнительной специальностью «Химия». Защитил кандидатскую диссертацию в федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения Российской Федерации. В процессе обучения прошел ряд курсов повышения квалификации и получил соответствующие свидетельства. Автор более 30 научных работ, в том числе в зарубежных журналах. Имеет патенты на изобретения и методические рекомендации. Стаж работы по специальности – с 2006 года. Опыт экспертной деятельности – 6 лет.

Смотрите также:

Настроение: Молоко второго уровня

Настроение: Молоко второго уровня // ТВЦ

14 января 2021
Чем молоко А2 отличается от обычного? От чрезмерного увлечения новомодным продуктом убережёт рубрика "Важно знать".
Нераскрытые тайны: В чем загадка пожара в гостинице Россия

"Нераскрытые тайны": В чем загадка пожара в гостинице "Россия" // Москва Доверие

21 января 2015
Пожар в гостинице "Россия" в феврале 1977 года вошел в историю Москвы как пожар века. Специальная комиссия так и не смогла определить, каким образом произошло возгорание. Огонь распространялся настолько странно, что по столице поползли слухи о полтергейсте. Охваченные пламенем номера выгорали дотла, в то же время в соседних - постояльцы даже не догадывались о происходящем. Причина пожара до сих пор остается нераскрытой тайной. Наши эксперты приняли участие в специальном репортаже телеканала "Москва Доверие", посвященному этому событию.
Улика из прошлого. Нехорошие квартиры

Улика из прошлого. Нехорошие квартиры // Звезда

16 апреля 2019
Странная сделка купли-продажи квартиры знаменитой певицы Людмилы Зыкиной послужила в 2013 году темой серии публикаций в СМИ. Эти сообщения моментально привлекли внимание экспертов. Элитная трехкомнатная квартира в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве продавалась в 6 раз дешевле ее рыночной стоимости. А вскоре вскрылось еще одно подозрительное обстоятельство: за несколько лет квартира Зыкиной была продана не один, а целых четыре раза! Сегодня у нее уже пятый владелец. По мнению некоторых специалистов, эти манипуляции очень напоминают популярную среди черных риэлторов схему «экспроприации» жилплощади. И таких схем у преступников очень много. В их ловушку может попасть даже тот, кто не собирается продавать или покупать квартиру. Наглядное предостережение владельцам жилья - в новом выпуске программы «Улика из прошлого»!
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!