Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Если вас обижают. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.11.2020 // Первый канал

18 ноября 2020

Личные оскорбления в смс или переписке — самые безобидные, можно заблокировать автора и забыть. Готовы наказать обидчика по закону? Сделайте скриншот, заверьте у нотариуса — и в суд!

Как отстоять свои права рассказывают профессор кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Елена Антонян и эксперт-лингвист Сергей Шумов.

А что делать, если оскорбляют регулярно? Человек становится жертвой буллинга или травли. Таких случаев немало, уверяет психолог Мария Зеленова, которая помогает пострадавшим от буллинга.

Смотрите также:

Утро России. Эфир от 02.10.2018. Как победить школьных троллей.

Утро России. Эфир от 02.10.2018. Как победить школьных троллей. // Россия-1

2 октября 2018
Наши эксперты приняли участие в ежедневной утренней программе "Утро России".
Человек и закон (22.05.2015)

Человек и закон (22.05.2015) // Первый канал

22 мая 2015
Несколько лет назад программа "Человек и закон" рассказывала о престарелой семейной паре, которая после смерти единственного сына, получила наследство в миллионы рублей. И о мошенниках, которые тут же всеми правдами и неправдами попытались откусить от чужого пирога. Неожиданно для всех в деле появился новый поворот. Да какой! А чтобы программа перестала что называется "копать" - её тоже попытались "закопать" - устроили съемочной группе самую настоящую травлю в Астрахани, где сейчас полным ходом идут суды. Эксперты лаборатории АНО "Судебный Эксперт" приняли участие в расследовании журналистов первого канала.
«Через край»: будущее нашей косметики

«Через край»: будущее нашей косметики // Кубань 24

24 августа 2017
В студии ток-шоу «Через край» 23 августа говорили о российской и кубанской косметике. Экспорт косметики из России в этом году вырос почти на 50%. Причин для роста продаж несколько. Среди них выгодный для производителей курс валюты и хорошая репутация российской косметики. Кроме того, наши компании научились создавать правильные бренды, интересную рецептуру и действительно качественную продукцию. Какого качества парфюмерия и косметика сегодня представлена на прилавках наших магазинов? Часто ли подделывают парфюмерию и косметику? Какие средства могут навредить здоровью, и как этого избежать? На эти и многие другие вопросы наши эксперты ответили в студии ток-шоу «Через край».
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!