Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Генетическая экспертиза определила личность террориста-смертника в Ингушетии

17 сентября 2012
Рубрика: Закон
Террорист-смертник, совершивший взрыв на похоронах участкового в селе Сагопши Малгобекского района Ингушетии, приходился сыном бывшему начальнику одного из РОВД Чечни. О данном факте информирует "Интерфакс".
Генетическая экспертиза определила личность террориста-смертника в Ингушетии © malsagoff.livejournal.com

Террорист-смертник, совершивший взрыв на похоронах участкового в селе Сагопши Малгобекского района Ингушетии, приходился сыном бывшему начальнику одного из РОВД Чечни.

Происшествие случилось прямо на похоронах полицейского в Малгобекском районе в селении Сагопши. Юнус-бек Евкуров, глава Ингушетии пообещал принести извинения семье Альдиевых, в случае, если смертник окажется не Хамзат Альдиев.

Была назначена генетическая экспертиза. Независимые эксперты  определили, что погибший преступник,  не  подозреваемый изначально житель Ингушетии Хамзат Альдиев, а  двадцатидевятилетний Хусейн Идилов. Сын Хамзата Идилова,  начальника Аргунского ОВД, погибшего в 2007 году, и есть тот самый террорист-смертник, установили эксперты.

Как сообщает Lifenews, Хусейн Идилов находился в розыске уже полтора года, он являлся  членом  бандподполья. На данный момент следствие проводит необходимые  мероприятия по выявлению организаторов террористического акта.

Напомним, что 19 августа взрывное устройство было активировано в селении Сагопши на территории домовладения. Потери в результате теракта составили семь человек погибших, а так же трое гражданских лиц и двенадцать полицейских были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести и травмами. Существует мнение, что теракт был совершен по заранее заготовленному плану. Накануне, 18 августа в Малгобеке во дворе многоквартирного дома по улице Осканова неустановленные лица из автоматов обстреляли ВАЗ-2107. Участковому уполномоченному отдела МВД по Малгобекскому району 26-летнему Илезу Коригову были нанесены ранения несовместимые с жизнью. Смерть от ранений наступила в больнице. На следующий день, на его похоронах, на которых присутствовали представители правоохранительных органов, был совершен теракт. С целью определения личности  террориста-смертника была назначена генетическая экспертиза. После проведения данной экспертизы выяснилась личность преступника, им оказался Хусейн Идилов.

Ранее:

Дело сотрудницы «Института прав человека» закрыто

Дело сотрудницы «Института прав человека» закрыто

15 сентября 2012
По данным сайта СКР, уголовное дело Татьяны Кудрявцевой, работающей в «Институте прав человека», жительницы Солнечногорского района Подмосковья было закрыто. Напомним, что ей было предъявлено обвинение в убийстве гражданина Узбекистана, который совершил на нее нападение, с целью изнасилования. Следственные органы сделали вывод о том, что действия Кудрявцевой не превышали пределов необходимой самообороны, данный факт исключает преступный характер ее деяния.
Рубрика: Закон
Результаты психолого-лингвистической экспертизы фильма «Русские скинхеды-антирасисты»

Результаты психолого-лингвистической экспертизы фильма «Русские скинхеды-антирасисты»

15 сентября 2012
Накануне Дмитрий Кириллов, следователь Октябрьского межрайонного Следственного отдела Следственного управления СК РФ по Владимирской области огласил Андрею Иванову выводы комплексной психолого-лингвистической экспертизы, назначенной для анализа его фильма «Русские скинхеды-антирасисты», сообщает агентство РАПСИ.
Обнаружены «черные ящики»  самолета  Ан-28

Обнаружены «черные ящики» самолета Ан-28

14 сентября 2012
«Черные ящики» рейсового самолета Ан-28, потерпевшего крушение на Камчатке были обнаружены сегодня экспертами. Пассажиры, оставшиеся в живых после аварии, сообщили, что пилоты самолета по причине плохой видимости не сразу заметили сопку.
Эксперты оценили сумму ущерба автомобилю Станции скорой помощи

Эксперты оценили сумму ущерба автомобилю Станции скорой помощи

14 сентября 2012
В Кыргызстане после проведения автотехнической экспертизы была определена окончательная сумма ущерба Станции скорой помощи, которая составила 26 тысяч долларов. Главный врач Станции скорой помощи Гульнара Ташибекова сообщила об этом ИА «24.kg» .
ДТП с участием настоятеля храма Ильи Пророка, игумена Тимофея

ДТП с участием настоятеля храма Ильи Пророка, игумена Тимофея

13 сентября 2012
Мировой суд Замоскворецкого района города Москвы рассмотрел дело Алексея Подобедова, который является настоятелем храма Ильи Пророка, игумена Тимофея.
Рубрика: Закон
Экспертизы по делу пропавшего самолета Ан-2

Экспертизы по делу пропавшего самолета Ан-2

13 сентября 2012
Накануне состоялось обнародование результатов фонографической экспертизы радиосообщения, которое предположительно было получено с исчезнувшего самолета Ан-2. Хотя, ситуация с проведением фонографической экспертизы не прояснилась.
Рубрика: Закон
Польский консул во время ДТП был трезв

Польский консул во время ДТП был трезв

8 сентября 2012
Накануне польский консул на своем автомобиле насмерть сбил двадцатисемилетнюю женщину. Экспертиза установила, что во время совершения дорожно-транспортного происшествия он был трезв.
Рубрика: Закон