Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Возобновление спора о патентах между Apple и Samsung

27 сентября 2012
Рубрика: Закон
Компанией Apple была направлена в суд просьба об увеличении суммы ущерба, который подлежит возмещению компанией Samsung, на $707 миллионов. Южнокорейская компания , со своей стороны, потребовала проведения нового разбирательства обстоятельств патентного конфликта по причине того, что процесс разрешения конфликта был «несправедливым» .
Возобновление спора о патентах между Apple и Samsung © http://smartmore.ru

Возобновление спора о патентах между Apple и Samsung.

Компания Samsung заявила о том, что наложенные судом ограничения во времени помешали в полной мере представить доказательства необоснованности  обвинений Apple. Помимо этого, суд проявлял неравнозначность к сторонам процесса.  Если свидетелям и  независимым экспертам, выступавшим  на  стороне Apple,  было позволено рассказывать о своих суждениях без каких-либо  ограничений, то свидетелям со стороны компании  Samsung, даже не позволили продемонстрировать разницу между продуктами Apple и их продукцией. Кроме того, Apple разрешили продемонстрировать рекламу, а компании Samsung не позволили.  Если Apple предоставили возможность провести перекрестный опрос независимых экспертов, привлеченных Samsung, то южнокорейской компании этой возможности не предоставили.

Как сообщало информационное агентство ИТАР-ТАСС, согласно постановлению суда в Республике Корея, вводится ограничение товаров Apple и Samsung. Суд в Республике Корея, после разбирательства по делу о взаимных претензиях компаний Samsung и Apple, вынес постановление о том, что обе компании действовали с нарушениями патентов друг друга. Решение было вынесено на основании патентоведческой экспертизы. Мерой наказания было избрано ограничение продаж в Южной Кореи планшетных компьютеров iPad и iPhone компании Apple, а также аналогичных устройств под маркой Galaxy, производимых компанией Samsung. Судебные разбирательства между компаниями ведутся не только в Южной Корее. В около десяти странах мира компании пытаются отстоять свое приоритетное право. Компания Samsung Electronics имела успех в Великобритании, однако в США суд вынес решение в пользу Apple. В Германии же иски южнокорейских и американских компаний были отклонены.

Ранее:

Дело о ДТП, в результате которого погиб профессор УралГУФК, близится к завершению

Дело о ДТП, в результате которого погиб профессор УралГУФК, близится к завершению

26 сентября 2012
Следственным отделом по Советскому району города Челябинска в сентябре этого года планируется завершение расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб профессор УралГУФК Валерий Кожевников.
Рубрика: Закон
Еще одна экспертиза в деле Расула Мирзаева

Еще одна экспертиза в деле Расула Мирзаева

26 сентября 2012
Удар Расула Мирзаева оказался смертельным для 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Судья, занимающийся рассмотрением уголовного дела с участием спортсмена, назначил пятую судебную экспертизу.
Рубрика: Закон
Эксперта Ольгу Зеленину подозревают в причастности к контрабанде наркотиков

Эксперта Ольгу Зеленину подозревают в причастности к контрабанде наркотиков

25 сентября 2012
Ольга Зеленина, эксперт в области изучения мака и конопли, была арестована утром 15 августа, ее подозревают в вынесении заведомо ложного экспертного заключения, назначенного в рамках уголовного дела, связанного с пищевым маком.
Рубрика: Закон
Крупное ДТП на Бориспольской трассе

Крупное ДТП на Бориспольской трассе

25 сентября 2012
На Бориспольской трассе произошло серьезное ДТП с участием автомобиля Dodge Viper SRT10. В результате ДТП погибли три человека. В числе погибших находится Сергей Чекашкин, высокопоставленный чиновник Минэкономразвития.
Рубрика: Закон
Мужчине, напавшему  на кортеж Ангелы Меркель, назначена психиатрическая экспертиза

Мужчине, напавшему на кортеж Ангелы Меркель, назначена психиатрическая экспертиза

24 сентября 2012
Молдавским судом было принято решение о направлении на психиатрическую экспертизу двадцатитрехлетнего Юрия Вылкова. Напомним, что молодой человек 22 августа 2012г бросил бутылку с зажигательной смесью в кортеж Ангелы Меркель, канцлера Германии, которая приехала с визитом в Молдавию.
Рубрика: Закон
Четыре новых памятника истории и культуры в Москве

Четыре новых памятника истории и культуры в Москве

24 сентября 2012
Сергеем Собяниным на заседании Правительства Москвы 18 сентября было принято решение о внесении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации четырех городских усадьб.
Изменения законодательства в сфере дактилоскопической экспертизы

Изменения законодательства в сфере дактилоскопической экспертизы

22 сентября 2012
Министром внутренних дел Российской Федерации был подписан Приказ, определяющий порядок и условия прохождения добровольной дактилоскопической экспертизы.
Рубрика: Закон