Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Результаты экспертизы по делу о крушении президентского самолета под Смоленском

1 ноября 2012
Рубрика: Закон
Польскими экспертами были найдены следы взрывчатых веществ на месте крушения самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском. О данном факте газету Rzeczpospolita информировал генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.
Результаты экспертизы по делу о крушении  президентского самолета под Смоленском © http://samarskaya-oblast.extra-m.ru

Польскими экспертами были найдены следы взрывчатых веществ на месте крушения самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском

Следы тротила и нитроглицерина нашли на 30 пассажирских сиденьях, на земле среди обломков, а также в месте соединения крыльев самолета с фюзеляжем. Газета сообщает о том, что повторную экспертизу провели месяц назад, поскольку представителей польской стороны не удовлетворили выводы российского эксперта-взрывотехника.

В ходе первого исследования польским следователям недоставало предоставленных им материалов для однозначных выводов. При проведении  повторной экспертизы использовалось современное оборудование. Приборы показали избыток следов взрывчатки.

Напомним, что ранее в рамках этого дела, в  присутствии двух свидетелей российского судебно-медицинского эксперта и переводчика 13 апреля 2010 года представитель Следственного комитета России показал сыну Анны Валентынович останки женщины.  Януш Валентынович опознал эти останки как свою мать. 29 апреля российская генетическая экспертиза установила, что тело под номером 21 принадлежит другой жертве авиакатастрофы, а не Анне Валентынович. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на польского генпрокурора. Таким образом, расследование обстоятельств дела о крушении президентского самолета под Смоленском продолжается. Все новые и новые обстоятельства становятся известными. По делу уже были назначены несколько экспертиз. О ходе расследования и о его результатах узнаем позже.

Ранее:

Выясняются обстоятельства смерти девушки в городской больнице N4  в городе  Калуге

Выясняются обстоятельства смерти девушки в городской больнице N4 в городе Калуге

31 октября 2012
Проходит расследование уголовное дела по факту смерти семнадцатилетней девушки в городской больнице N4 в городе Калуге, информирует следственное управление СКР по Калужской области. По информации, полученной из ведомства, девушка попала в эту больницу с подозрением на бронхиальную астму. Через время она скончалась.
Рубрика: Закон
Экспертиза трупов,  найденных на Аргканкергене, готова

Экспертиза трупов, найденных на "Аргканкергене", готова

31 октября 2012
Одно из тел, обнаруженных на "Аргканкергене", вероятней всего, не принадлежит ни одному из военнослужащих. Немецкие специалисты, которые проводили экспертизу, в своем заключении определили, что обнаруженные ДНК не совпадают ни с одним из образцов ДНК, которые были им предоставлены следствием.
Рубрика: Закон
Спор о патентах Аpple и Samsung

Спор о патентах Аpple и Samsung

30 октября 2012
Радикальное обновление продуктовой линейки может негативное влияние на американскую корпорацию Apple. Появление новых гаджетов отрицательно сказалось на рентабельности бизнеса, и уже третий квартал подряд компания не оправдывает ожиданий инвесторов.
Рубрика: Закон
ДТП на Минской улице в Москве: по делу назначена психиатрическая экспертиза

ДТП на Минской улице в Москве: по делу назначена психиатрическая экспертиза

30 октября 2012
Обвиняемого в совершении ДТП на Минской улице, в результате которого погибло семь человек, перевели в специальное отделение изолятора, чтобы провести психиатрическую экспертизу. По данным представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве, дату проведения экспертизы еще не назначили, вопрос будет решен в ближайшие дни.
Рубрика: Закон
Назначены экспертизы по делу в доме №25 по улице Химиков в  Казани

Назначены экспертизы по делу в доме №25 по улице Химиков в Казани

29 октября 2012
В Казани проходят следственные действия, которые направлены на выявление всех обстоятельств происшествия, случившегося накануне в доме №25 по улице Химиков в столице Татарстана.
Лаборатория экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес» в Армении

Лаборатория экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес» в Армении

29 октября 2012
Премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном 26 октября было совершен визит в современную лабораторию экспертизы медикаментов и пищевых продуктов компании «Тонус-Лес», которая расположена в Котайкской области республики в селе Нор Гюх. Его сопровождал министр экономики Армении Тигран Давтян и министр здравоохранения Дереник Думанян.
Назначены экспертизы по делу Ксении Мальцевой

Назначены экспертизы по делу Ксении Мальцевой

27 октября 2012
Судебно-медицинская и генетическая экспертизы были назначены по делу об исчезнувшей в городе Нижнем Новгороде студентке Мальцевой Ксении. О данном факте сообщила пресс-служба при следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.
Рубрика: Закон