Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

16 ноября 2012
Адвокатами накануне было заявлено ходатайство о производстве судебной почерковедческой экспертизы подписей, поставленных в протоколах допросов предполагаемыми участниками банды Сергея Цапка Сергеем Карпенко и Виталием Ивановым. Мужчины покончили собой в ходе следствия, рассказывает РИА Новости со ссылкой на судебные органы.
Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка © http://ohitefoh.ucoz.ru

Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

Игорь Скрипка, защищающий интересы  Цапков, полагает , что "подписи Карпенко и Иванова в различных документах в материалах дела отличаются друг от друга".Адвокат заявил, что "эти лица скончались, и защита сама не может провести исследование",есть необходимость в помощи экспертов.

Сторона обвинения в лице государственного обвинения Виктора Антипова полагает, что данное ходатайство не должно быть удовлетворено. Он считает, что это только затянет процесс. Антипов сообщил, что в каждом протоколе допросов Карпенко и Иванова есть подпись адвоката, гарантирующая, что "все достоверно и законно". Ранее прокурор  заявлял  ходатайство об анализе показаний (видеоматериалов), которые давали Карпенко и Иванов. Ходатайство было удовлетворено. Сторона защиты настаивает на исключении письменных  протоколов и  видеоматериалов из дела "как недопустимые доказательства". "У суда не имеется возможности проверить достоверность содержания протоколов допросов этих обвиняемых, а у защиты нет возможности их допросить.… При этом, очных ставок между обвиняемыми не проводилось", — заявил адвокат  Скрипка.

Напоминаем, что  вооруженная  банда "цапков" была создана примерно в 1997 году Николаем Цапком.  Одним из самых жестоких убийств, в котором, как считает  следствие, виновата банда, является убийство в доме местного фермера Аметова.  Тогда от рук преступников пострадало 12 человек.

 

Ранее:

Экспертиза по факту  смерти школьницы в Свердловской области

Экспертиза по факту смерти школьницы в Свердловской области

15 ноября 2012
Областным управлением СКР было возбужденно уголовное дело по факту гибели в медицинском учреждении14-летней Татьяны Потаповой, которая училась в 9-ом классе Байкаловской средней школы, информируют Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе

Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе

15 ноября 2012
Правозащитники Михаила Косенко, которого обвиняют в массовых беспорядках на Болотной площади в городе Москве, настаивают на назначении ему повторной психиатрической экспертизе.
Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

14 ноября 2012
Специалистами Министерства здравоохранения России уже подготовлена новая экспертиза по делу против спортсмена Расула Мирзаева, в результате удара которого погиб 19-летний житель Москвы Иван Агафонов, сообщила Оксана Михалкина, защищающая интересы семьи Агафонова.
В организме Игоря Золина, сотрудника ГАИ, виновника серьезного ДТП, по данным экспертизы, содержался алкоголь

В организме Игоря Золина, сотрудника ГАИ, виновника серьезного ДТП, по данным экспертизы, содержался алкоголь

14 ноября 2012
Предварительная экспертиза установила, что в крови 34-летнего Игоря Золина, управлявшего "приорой" и совершившего выезд на встречную полосу, присутствовал алкоголь. Патологоанатомы уже ознакомились с первыми результатами экспертизы останков Игоря Золина, который погиб в результате страшного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Астраханской области.
Еще одна эксгумация останков жертв авиакатастрофы ТУ-154

Еще одна эксгумация останков жертв авиакатастрофы ТУ-154

13 ноября 2012
В Польше подверглись эксгумации тела еще двух жертв авиакатастрофы Ту-154, произошедшей под Смоленском, так как существует версия, что их могли перепутать. Это уже третья по счету за этот год эксгумация тел погибших в авиакатастрофе, информирует Polskie Radio.
Ходатайство защиты по делу о ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа  удовлетворено частично

Ходатайство защиты по делу о ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа удовлетворено частично

13 ноября 2012
Следственные органы удовлетворили ходатайство защиты обвиняемых по громкому делу о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте не в полном объеме, рассказали "Интерфаксу" в ГУ МВД России по городу Москве. Как известно, ходатайство было удовлетворено в части, касающейся допроса свидетелей.
Рубрика: Закон
Рассмотрение дела Максима Лузянина и Михаила Косенко состоялось накануне

Рассмотрение дела Максима Лузянина и Михаила Косенко состоялось накануне

12 ноября 2012
Замоскворецким судом города Москвы накануне было рассмотрено дело Максима Лузянина и Михаила Косенко, которых обвиняют в беспорядках, произошедших 6 мая на Болотной площади. На время рассмотрения дел полицией были усилены меры безопасности.
Рубрика: Закон