Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту убийства на судне "Териберка" назначена психолого-психиатрическая экспертиза

17 ноября 2012
Подозреваемого в убийстве старшего помощника мурманского рыбопромыслового судна поместили в изолятор временного содержания. Матросу был назначен ряд экспертиз. В ближайшее время ему предстоит психолого-психиатрическая экспертиза.
По факту убийства на судне Териберка назначена психолого-психиатрическая экспертиза © http://bffsa.com

Матрос, которого подозреваю в убийстве, пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

Независимые эксперты определят вменяемость подозреваемого. Напоминаем, что 16 октября этого года примерно в 16:00 в каюте старшего помощника судна «Териберка», занимающегося рыбным промыслом было совершено преступление.  Был убит старший помощник. В момент преступления  «Териберка» находилась в Баренцевом море на промысле.

Экипаж судна передал информацию о ЧП на берег. Владелец судна передал  данные об убийстве в следственные органы. Уже через сутки «Териберка» возвратилась в порт Мурманска. «Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти. Обвинения предъявлены мастеру добычи рыбы матросу, 1983 года рождения», – сообщает «Би-порт» со ссылкой на Вячеслава Казина, руководителя Мурманского Следственного отдела на транспорте Северо-западного СУ на транспорте Следственного комитета России.

Расследование  уголовного дела продолжается, как уже сообщалось, матросу предстоит ряд экспертиз, одна из них психолого-психиатрическая. Матроса так же ждет и медицинское освидетельствование на предмет какого-либо опьянения. Погибший старший помощник 1972 года рождения скончался от ножевых ранений.  Информация о захвате заложников не подтвердилась. Ранее в СМИ со ссылкой на источник в органах полиции сообщалось о захвате заложников экипажа. Согласно заявлению руководителя Мурманского Следственного отдела на транспорте указанная информация не является недостоверной.

Ранее:

Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

16 ноября 2012
Адвокатами накануне было заявлено ходатайство о производстве судебной почерковедческой экспертизы подписей, поставленных в протоколах допросов предполагаемыми участниками банды Сергея Цапка Сергеем Карпенко и Виталием Ивановым. Мужчины покончили собой в ходе следствия, рассказывает РИА Новости со ссылкой на судебные органы.
ДНК экспертиза определит личность мужчины с судна Амурская

ДНК экспертиза определит личность мужчины с судна "Амурская"

16 ноября 2012
Спасателями, которые курировали район Шантарских островов на самолете МЧС "Бе-200", во время поиска экипажа "Амурская", который затонул в охотском море, и на его борту имелась золотосодержащая руда, был обнаружен плот. Тело мужчины, найденного на корабле, направят на экспертизу ДНК для установления его личности.
Экспертиза по факту  смерти школьницы в Свердловской области

Экспертиза по факту смерти школьницы в Свердловской области

15 ноября 2012
Областным управлением СКР было возбужденно уголовное дело по факту гибели в медицинском учреждении14-летней Татьяны Потаповой, которая училась в 9-ом классе Байкаловской средней школы, информируют Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе

Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе

15 ноября 2012
Правозащитники Михаила Косенко, которого обвиняют в массовых беспорядках на Болотной площади в городе Москве, настаивают на назначении ему повторной психиатрической экспертизе.
Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

14 ноября 2012
Специалистами Министерства здравоохранения России уже подготовлена новая экспертиза по делу против спортсмена Расула Мирзаева, в результате удара которого погиб 19-летний житель Москвы Иван Агафонов, сообщила Оксана Михалкина, защищающая интересы семьи Агафонова.
В организме Игоря Золина, сотрудника ГАИ, виновника серьезного ДТП, по данным экспертизы, содержался алкоголь

В организме Игоря Золина, сотрудника ГАИ, виновника серьезного ДТП, по данным экспертизы, содержался алкоголь

14 ноября 2012
Предварительная экспертиза установила, что в крови 34-летнего Игоря Золина, управлявшего "приорой" и совершившего выезд на встречную полосу, присутствовал алкоголь. Патологоанатомы уже ознакомились с первыми результатами экспертизы останков Игоря Золина, который погиб в результате страшного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Астраханской области.
Еще одна эксгумация останков жертв авиакатастрофы ТУ-154

Еще одна эксгумация останков жертв авиакатастрофы ТУ-154

13 ноября 2012
В Польше подверглись эксгумации тела еще двух жертв авиакатастрофы Ту-154, произошедшей под Смоленском, так как существует версия, что их могли перепутать. Это уже третья по счету за этот год эксгумация тел погибших в авиакатастрофе, информирует Polskie Radio.