Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

ОЗПП провело экспертизу бутылки водки с осколками стекла, купленную Николаем Ледовских

27 марта 2013
Житель города Москвы обратился в Замоскворецкий суд города Москвы с просьбой о взыскании 100 тысяч рублей с магазина, который продал ему бутылку водки с осколком стекла внутри, была проведена независимая экспертиза, сообщают РАПСИ, ссылаясь на Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), которое представляет интересы пострадавшего мужчины.
ОЗПП провело экспертизу бутылки водки с осколками стекла, купленную Николаем Ледовских © http://region-uu.ru

ОЗПП провело экспертизу бутылки водки с осколками стекла, купленную Николаем Ледовских

Обществом защиты прав потребителей  было подано исковое заявление в защиту интересов Николая Ледовских. «Ответчиком по делу выступает ОАО "Седьмой континент", продавший опасный продукт — бутылку водки с оригинальным названием «Белочка: Я пришла! На кокосе»», —пояснили в Обществе. В  ОЗПП  рассказали о том, была проведена независимая экспертиза, выявившая, что на бутылке имелся производственный дефект в виде наличия дефектов стекла. Эксперты констатировали  разрушающиеся микротрещины, возникшие в процессе производства  по причине нарушения технологии. В результате названных нарушений образовались осколки  опасные для жизни и здоровья, говорят эксперты. "Также характер дефектов позволил исключить вероятность образования осколков из-за небрежного обращения с бутылкой самого потребителя", — рассказывает представитель истца. Напомним, что Николай Ледовских приобрел с одном из магазинов столицы бутылку водки. При распитии напитка в нем был обнаружен осколок.  Общество защиты прав потребителей взялось представлять интересы потребителя и провело по их словам независимую экспертизу. Эксперты подтвердили, что в бутылке имелся производственный брак.

В своем заявлении Николай Ледовских обращается к суду с просьбой о взыскании с ответчика денежной компенсации, в которую включается  стоимость водки в размере 280 рублей, экспертизы в размере 3 тысяч рублей. А так же он просит компенсировать  моральный вред   в сумму 100 тысяч рублей "за перенесенный шок и испорченный вечер".

СМИ пока не приводят комментарии ответчика. Каким будет решение Замоскворецкого суда, узнаем позже. Позже станет известно, получит ли Николай Ледовских  заявленную компенсацию.

Ранее:

Задержан подозреваемый в убийстве  школьницы Анастасии Сметаниной

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы Анастасии Сметаниной

26 марта 2013
Труп 14-летней Анастасии Сметаниной был найден на конюшне. Принадлежность останков уже определила экспертиза. Одного из работников предприятия задержали по подозрению в убийстве девочки.
Названа предварительная версия  причины смерти Бориса Березовского

Названа предварительная версия причины смерти Бориса Березовского

26 марта 2013
В Великобритании было проведено вскрытие тела Бориса Березовского. Российского олигарха накануне обнаружили мертвым в его доме, находящемся в городе Аскот в западном направлении от Лондона.
Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

Следствие ожидает результаты экспертизы почерка Елены Скрынник

25 марта 2013
Сотрудниками следственных органов ожидаются результаты почерковедческой экспертизы, проводимой в рамках делу "Росагролизинга". Экспертиза повлияет на определение статуса Елены Скрынник, которая является экс-министром сельского хозяйства. На данный момент ее привлекли в процесс как свидетеля, передают «РИА Новости» слова представителя правоохранительных органов.
Казачье обществ  «Петровское» проверит качество   бензина на АЗС столицы

Казачье обществ «Петровское» проверит качество бензина на АЗС столицы

25 марта 2013
В апреле этого года столичными казаками будет начато проведение рейдов по автозаправочным станциям города. Представители казачьего общества «Петровское». Планируют брать пробы топлива для производства химических и экологических экспертиз. Данную информацию сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на Вячеслава Душенко, который является атаманом реестрового станичного казачьего общества «Петровское».
В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

В Кемеровской области прокуратура провела проверку в сфере ЖКХ

23 марта 2013
Прокуратурой Кемеровской области была проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проверке в числе прочих направлений подверглись и необоснованно завышенные тарифы коммунальных услуг. Проверка показала, что расходы государственного предприятия завышаются и уменьшаются отчисления в региональный бюджет.
Суд вынес приговор в отношении организаторов беспорядков в поселке Сагра

Суд вынес приговор в отношении организаторов беспорядков в поселке Сагра

23 марта 2013
Свердловским областным судом был вынесен приговор в отношении обвиняемых в нападении на поселок Сагра. Напомним, конфликт произошел почти два года назад. Велось следствие, проводились судебные экспертизы. И вот накануне суд вынес обвинительный приговор 23 человекам.
Рубрика: Происшествия
Экспертам предстоит уточнить перечень «нецензурных слов»

Экспертам предстоит уточнить перечень «нецензурных слов»

22 марта 2013
Правительством России было составлено обращение к разработчикам законопроекта о нецензурной брани в средствах массовой информации с просьбой об уточнении перечня слов, которые можно причислить к запрещенным, об этом появилась информация на сайте кабинета министров.