Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Липецке изъята партия контрафактного алкоголя

21 августа 2013
В одном из гаражных кооперативов города Липецка была изъята тонна контрафактного алкоголя. В одном гаражном боксе была установлена витрина, в другой предназначался под склад готовой алкогольной продукции. По указанному факту проводится проверка. Продукцию, которою изъяли в ходе рейда, направили на химическую экспертизу. Обо всех подробностях изъятия расскажем далее.
В Липецке  изъята партия контрафактного алкоголя © http://kurs.ru

В Липецке изъята партия контрафактного алкоголя

Городскими полицейскими в одном из гаражных кооперативов города Липецка была обнаружена крупная партия нелегального алкоголя. Чтобы торговать контрафактным спиртным, преступники оборудовали сразу два гаражных бокса. В первом, на витрине выставлялся товар, что давало возможность  потенциальным покупателям выбрать нужный напиток. Второй гараж использовался как склад, из которого клиентам подпольного магазина выдавали купленный товар. Всего сотрудниками  полиции изъята приблизительно тонна алкогольной продукции, содержащей марки известных брендов. По данным представителя пресс-службы УМВД по Липецкой области, на данный момент удалось изъять весь нелегальный алкоголь. Образцы напитков пройдут экспертизу. Независимая химическая экспертиза алкогольной продукции определит основные характеристики жидкости. Экспертам предстоит оценить степень опасного воздействия на организм и здоровье человека. Экспертиза буде проводится экспертами-химиками в специальной лаборатории. Если в ходе проведения химической экспертизы алкоголя будет установлено, что изъятая продукция представляет опасность для жизни и здоровья людей, организаторов подпольного магазина привлекут к уголовной ответственности. Сколько времени займет производство экспертизы алкогольной продукции, изъятой в одном из гаражей города Липецка, пока не известно.  Лишь после проведения всех исследований будет  составлено заключение экспертов, в которых отразятся все выводы относительно продукции алкоголя. Таким образом в деле ожидают окончания экспертиз, после чего будет принято процессуальное решение в отношении торговцев спиртным.

Ранее:

Факт банкоматного мошенничества выявлен в Волгограде

Факт банкоматного мошенничества выявлен в Волгограде

20 августа 2013
В городе Волгограде сотрудниками правоохранительных органов начата проверка в связи с фактом обнаружения устройства на банкомате в Советском районе, которое позволяло считывать конфиденциальную информацию, передают СМИ слова представителя пресс-службы ГУ МВД по региону. Проводится техническая экспертиза.
Смерть полицейского в Приморье расследуют правоохранители

Смерть полицейского в Приморье расследуют правоохранители

20 августа 2013
Сотрудниками следственных органов ведется расследование причин смерти полицейского, тело которого было обнаружено в одном из гаражей поселка Шкотово в Приморском крае. После окончания судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение. Далее подробней об этом.
Прокуратура проводит проверку по факту гибели голубей в Москве

Прокуратура проводит проверку по факту гибели голубей в Москве

19 августа 2013
Прокуратурой города Москвы была начата проверка, основанием для которой послужила обеспокоенность столичных жителей массовым вымиранием голубей. Указанную информацию приводит газета "Известия".
Суд вынес приговор помощнику депутата парламента Кыргызстана

Суд вынес приговор помощнику депутата парламента Кыргызстана

19 августа 2013
Помощника депутата парламента Кыргызстана, который был признан виновным в дорожно-транспортном происшествии с летальным исходом, приговорили к 11 годам тюремного заключения. Указанная информация накануне появилась в СМИ.
Крупное ДТП произошло в Красноярском крае

Крупное ДТП произошло в Красноярском крае

17 августа 2013
В Красноярском крае во встречном дорожно-транспортном происшествии погибла девушка, помимо этого еще 7 человек получили ранения. Водителю, который двигался в условиях скользкой дороги, не удалось справиться с управлением транспортного средства. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося. Уже назначены необходимые экспертизы. Далее расскажем о случившемся во всех известных подробностях.
В ДТП в Омской области пострадал несовершеннолетний велосипедист

В ДТП в Омской области пострадал несовершеннолетний велосипедист

17 августа 2013
Накануне в Омской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал юный велосипедист. Виновник аварии ранее был лишен водительского удостоверения, поскольку управлял автомобилем в нетрезвом виде. В его отношении была проведена медицинская экспертиза. Далее подробности произошедшего.
В причинах гибели рабочего фирмы Ментэл разбираются эксперты

В причинах гибели рабочего фирмы "Ментэл" разбираются эксперты

16 августа 2013
Сотрудниками следственных органов в городе Вольск Саратовской области было возбужденно уголовное дело в связи с фактом гибели одного из местных жителей. Причиной смерти послужил взрыв на территории металлобазы, передают СМИ информацию СУСК по региону. Далее об этом.