Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Новосибирской области будет объявлен конкурс на строительство метро

15 октября 2013
В Новосибирской области в конце 2013 - начале 2014 года будет объявлен инвестиционный конкурс на строительство двух станций метро, передает глава Минтранса области Сергей Титов в рамках пресс-конференции агентства "Интерфакс-Сибирь" в городе Новосибирске.
В Новосибирской области будет объявлен конкурс на строительство метро © http://www.cn.ru

В Новосибирской области будет объявлен конкурс на строительство метро

"Проект станций метро (двух станций Дзержинской линии - ИФ) выполнен, госэкспертиза получена. Сегодня мы заканчиваем программу строительства метро, которая будет вынесена на рассмотрение правительства Новосибирской области, после чего будет предложена Законодательному собранию", - сообщает Сергей Титов. Также было отмечено, что после этого будут начаты  работы, связанные с проектированием и строительством депо метрополитена. Указанное депо будет выполнять функции по обслуживанию  Дзержинской линии метрополитена. Депо, которое действует сейчас, расположено в Заельцовском районе рядом с  железнодорожным вокзалом Новосибирск-Главный. Как стало известно ранее, выбрать инвестора и генерального подрядчика на строительство двух станций Дзержинской линии метро и метродепо предстояло в мае этого года.  Однако конкурс отменили по причине того, что заказчиком были сорваны сроки проведения государственной экспертизы. Результаты государственной экспертизы проекта уже известны.  Как выяснилось, намерение заняться строительством метрополитена в городе Новосибирске было заявлено семью крупными российскими и иностранными компаниями. Напомним, что восточная часть Дзержинского района города Новосибирска предназначена для строительства метродепо, трех линий метрополитена. Как планирует проектировщик, часть перегона от ближайшей станции "Золотая Нива" до "Гусинобродской" возможно сделают надземной. Строительство от этого станет  дешевле и проще. Новосибирский метрополитен представляет собой две ветки и 13 станций. Проект уже прошел государственную экспертизу. После конкурса начнется строительство. О результатах конкурсного отбора сообщим позднее, когда станут известны его результаты. 

Ранее:

В Санкт-Петербурге скончался фотограф Роман Яндолин

В Санкт-Петербурге скончался фотограф Роман Яндолин

14 октября 2013
В воскресенье ночью, 13 октября нынешнего года, фотограф Роман Яндолин, после того, как поссорился со своей девушкой, выбросил ее с балкона квартиры, расположенной на шестом этаже. После случившегося он покончил жизнь самоубийством. Полицейские возбудили уголовное дело и назначили производство судебно-медицинской экспертизы. Далее расскажем об этом.
В Черкесске обнаружили труп пропавшего ребенка

В Черкесске обнаружили труп пропавшего ребенка

14 октября 2013
Ребенка, которого похитили в Черкесске, обнаружили мертвым. Полуторагодовалый мальчик исчез 11 октября этого года. Правоохранители рассматривали версию похищения, однако сейчас имеются и другие предположения о гибели ребенка. Проводится судебно-медицинская экспертиза.
Общественники настаивают на проведении экологической экспертизы Яблоновского сада в Петербурге

Общественники настаивают на проведении экологической экспертизы Яблоновского сада в Петербурге

14 октября 2013
В ходе митинга по защите Яблоновского сада, который прошел в городе Санкт-Петербурге 12 октября этого года, удалось собрать 400 подписей тех, кто выступает против застройки территории. Митингующие настаивают на проведении экологической экспертизы. Указанную информацию приводит корреспондент ИА REGNUM со слов Татьяны Абрагимович, одной из активисток митинга, который организовали местные жители, .
Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде

Правоохранители расследуют ДТП с участием россиян в Таиланде

12 октября 2013
Накануне в СМИ появилась информация о том, что две россиянки, получившие серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Таиланде, вышли из комы. Однако еще шестеро, среди которых 10-летний ребенок, все продолжают находиться в реанимационном отделении. Медики пытаются спасти их жизни.
Для завершения экспертизы инспекция Роспотребнадзора отправится на фабрики Рошен на Украину

Для завершения экспертизы инспекция Роспотребнадзора отправится на фабрики "Рошен" на Украину

12 октября 2013
В Роспотребнадзоре сообщили о готовности провести проверку на фабриках "Рошен" на Украине в ближайшее время. Геннадием Онищенко было подтверждено намерение ведомства инспектировать фабрики. Главный санитарный врач России планирует лично отправиться в Киев, однако он преследует иные цели, сообщает "Интерфакс".
Завершилось  расследование убийства журналистки Екатерины Силиной

Завершилось расследование убийства журналистки Екатерины Силиной

12 октября 2013
Уголовное дело, возбужденное по факту убийства журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении Силиной, направили в прокуратуру города Москвы для того чтобы утвердить обвинительное заключение и затем передать в суд. Указанную информацию сообщает корреспондент ИА REGNUM, ссылаясь на Следственный комитет.
Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП в Челябинской области

Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП в Челябинской области

11 октября 2013
Молодые люди, находящиеся в автомобиле марки "ВАЗ, который стал участником дорожно-транспортного происшествия в Челябинской области, были неоднократно замечены в пьянстве в общественном месте. Авария унесла жизни нескольких человек. Проводятся необходимые экспертизы. Указанную информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на представителя УГИБДД по региону.