Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Алексей Навальный отказался участвовать в судебных прениях

17 октября 2013
Накануне Алексей Навальный отказался принять участие в прениях сторон в рамках судебного заседания в связи с жалобой на приговор о растрате имущества предприятия "Кировлес".
Алексей Навальный отказался участвовать в судебных прениях © http://www.bal-con.ru

Алексей Навальный отказался участвовать в судебных прениях

"Я отказываюсь от участия в прениях, так как считаю, что после отказа в проведении экспертиз и допросе свидетелей это не имеет смысла", - заявил Алексей Навальный. Ранее в рамках заседания Кировского областного суда оппозиционером было сделано  заявление о том, что  для надлежащего рассмотрения дела необходимо производство ряда экспертиз. "В этом деле не может быть другого итога, как полное оправдание меня и Офицерова", -  говорит Алексей Навальный.  Офицеров, по его словам, не причастен к делу вообще. Стороной защиты Алексея Навального и Петра Офицерова была направлена в адрес суда просьба о  назначении судебной финансово-экономической экспертизы. Также была заявлена необходимость в проведении  бухгалтерской экспертизы  и товароведческой экспертизы. Перед экспертами будет поставлен ряд вопросов, главным из которых является вопрос о том, соответствуют ли цены Вятской лесной компании (ВЛК) среднерыночным. Также адвокатами  было подано ходатайство о допросе в судебном  заседании некоторых свидетелей. Государственное обвинение данные ходатайства не одобрило. Прокурор полагает, что все экспертизы уже проведены и в их результатах нет сомнений.  Допрос свидетелей, по мнению прокурора, не является необходимым. Кировским областным судом была отмечена  нецелесообразность проведения указанных экспертиз. Суд отказал в удовлетворении ходатайств. Напомним, что оппозиционеров Навального и экс-главу ВЛК Офицерова Ленинский суд Кирова приговорил к 5 и 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.  Также, на основании решения суда, был выписан штраф  на сумму  500 тысяч рублей каждому. Накануне судом была рассмотрена  апелляционная жалоба на приговор. И как выяснилось, Алексей Навальный отказался участвовать в прениях, поскольку все заявленные его адвокатом ходатайства были отклонены.

Ранее:

Документы по реконструкции Центрального стадиона в городе Екатеринбурге направят на  экспертизу

Документы по реконструкции Центрального стадиона в городе Екатеринбурге направят на экспертизу

16 октября 2013
Информация о стоимости контракта на реконструкцию Центрального стадиона в городе Екатеринбурге, в связи с футбольным чемпионатом мира в 2018 году, обнародуют в ближайшее время. Указанную информацию сообщает корреспондент агентства ИТАР-ТАСС, ссылаясь Леонида Рапопорта, занимающего должность министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.
Ученые провели экспертизу останков древнего животного - тетрапода

Ученые провели экспертизу останков древнего животного - тетрапода

16 октября 2013
Накануне стало известно, что экспертиза, которую проводили в отношении уникальной находки, завершена. Кузбасские археологи на реке Урюп, расположенной на границе Кемеровской области и Красноярского края, обнаружили тетрапода. Указанную информацию приводит агентство "Интерфакс-Сибирь", ссылаясь на заведующего кафедрой геологии и геодезии СибГИУ (Новокузнецк) Ярослава Гутака.
Рубрика: Наука
Эксперты назвали причины отравления людей в Елгаве

Эксперты назвали причины отравления людей в Елгаве

16 октября 2013
Представителем Земгальского полицейского управления Юрисом Стальгевицом в ходе интервью LTV были обнародованы предварительные результаты экспертизы в связи с отравлением и смертью 6 человек, которые погибли в результате отравления некачественным алкоголем.
По факту обрушения стены в Красноярске проведена строительная экспертиза

По факту обрушения стены в Красноярске проведена строительная экспертиза

15 октября 2013
В городе Красноярске завершили строительную экспертизу части подпорной стены, обрушившейся 2 августа этого года на проезжую часть проспекта Свободный в районе путепровода. Имеются человеческие жертвы. Выясняются все обстоятельства случившегося.
В Ростове-на-Дону  прошел ряд мероприятий по поддержке предпринимателей и защите потребителей

В Ростове-на-Дону прошел ряд мероприятий по поддержке предпринимателей и защите потребителей

15 октября 2013
Как сообщили в Минэкономразвития Ростовской области, 22 октября в городе Ростове-на-Дону состоится проведение форума, направленного на защиту прав потребителей в Ростовской области. Организатором выступит областной департамент потребительского рынка.
В Новосибирской области будет объявлен конкурс на строительство метро

В Новосибирской области будет объявлен конкурс на строительство метро

15 октября 2013
В Новосибирской области в конце 2013 - начале 2014 года будет объявлен инвестиционный конкурс на строительство двух станций метро, передает глава Минтранса области Сергей Титов в рамках пресс-конференции агентства "Интерфакс-Сибирь" в городе Новосибирске.
В Санкт-Петербурге скончался фотограф Роман Яндолин

В Санкт-Петербурге скончался фотограф Роман Яндолин

14 октября 2013
В воскресенье ночью, 13 октября нынешнего года, фотограф Роман Яндолин, после того, как поссорился со своей девушкой, выбросил ее с балкона квартиры, расположенной на шестом этаже. После случившегося он покончил жизнь самоубийством. Полицейские возбудили уголовное дело и назначили производство судебно-медицинской экспертизы. Далее расскажем об этом.