Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Следователи завершили расследование факта каннибализма в Нерюнгринском районе Якутии

8 ноября 2013
Следователи завершили расследование факта каннибализма, который произошел в Нерюнгринском районе Якутии. По делу была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определила причину смерти мужчины. Далее расскажем об этом.
Следователи завершили расследование факта каннибализма в Нерюнгринском районе Якутии © http://www.vesti.ru

Следователи завершили расследование факта каннибализма в Нерюнгринском районе Якутии

Убийство, завершившееся каннибализмом трупа погибшего, произошло в начале ноября прошлого года в Нерюнгринском районе Якутии, там заблудились  рыбаки. В качестве обвиняемого  по делу привлекли жителя Саратовской области 1977 года рождения. Следствие выдвинуло версию, согласно которой подозреваемый нанес удар по голове своему знакомому и тот через несколько дней скончался в тайге. После гибели мужчины обвиняемым и его приятелем, которые остались  без еды в таежной глуши, был разделан и съеден  труп погибшего. Потенциальному преступнику предъявили  обвинения по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый был заключен  под стражу. После того как обвинительное заключение по делу будет утверждено, материалы уголовного дела направят в суд, где его рассмотрят по существу, сообщает СУ СК РФ по Якутии. Ранее сообщалась информация о том, что  предполагаемые  каннибалы - это  двое рыбаков. Они и еще двое их товарищей исчезли в августе прошлого года.  Мужчины с сильным истощением были найдены  только в ноябре. В то  же время нашли и фрагменты человеческого трупа.

Одним  из спасенных рыбаков  были даны признательные показания, в ходе которых он рассказал о  факте каннибализма. Согласно его словам, товарищ, которого они съели, был уже на тот момент мертв и умер он естественной смертью. Найденные останки были направлены на судебно-медицинскую экспертизу для определения обстоятельств и причин смерти человека, которому они принадлежат. Независимые эксперты пришли к выводу о том, что  мужчина, чьи останки нашли в Нерюнгринском районе Якутии, погиб насильственной смертью. Теперь материалы дела будут переданы в суд.

Ранее:

В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России  стал участником  ДТП со смертельным исходом

В городе Саратове сотрудник ГУ МВД России стал участником ДТП со смертельным исходом

7 ноября 2013
Накануне в городе Саратове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника ГУ МВД России. Имеются погибшие. В этой связи сотрудниками правоохранительных органов было принято решение о назначении экспертиз в лабораториях Министерства юстиции двух регионов с целью получения объективных выводов.
Эксперты озвучили причину смерти Ясира Арафата

Эксперты озвучили причину смерти Ясира Арафата

7 ноября 2013
В качестве причины смерти главы Палестинской автономии Ясира Арафата эксперты назвали отправление полонием-210, указанную информацию сообщает СМИ вдова главы Палестинской автономии Суха Арафат, которая ссылается на выводы экспертов, исследовавших эксгумированные останки палестинского лидера.
Экс-майор Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

Экс-майор Матвеев пройдет психиатрическую экспертизу

7 ноября 2013
Экс-майор внутренних войск Игорь Матвеев накануне был доставлен из Приморского края в Москву для того, что в отношении него была проведена психиатрическая экспертиза в центре судебной психиатрии имени Сербского, передают РИА Новости, ссылаясь на представителя стороны защиты.
Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

Следователи завершили расследование убийства пятимесячного ребенка в городе Краснодаре

6 ноября 2013
В городе Краснодаре завершилось расследование в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении женщины, которая совершила убийство своего малолетнего ребенка. Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемой наличие психического заболевания, сообщают в Следственном отделе по Западному округу города Краснодара СКР по краю.
В Иркутской области вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце школьницы

В Иркутской области вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце школьницы

6 ноября 2013
Иркутским областным судом накануне был приговорен к пожизненному заключению местный житель, который в феврале этого года совершил изнасилование и убийство пятиклассницы, передает РИА Новости, ссылаясь на представителя пресс-службы суда. Ранее сообщалось о том, что мужчина признался лишь в изнасиловании.
Следствие обращается за помощью к гражданам  в расследовании четырех убийств в Забайкальском крае

Следствие обращается за помощью к гражданам в расследовании четырех убийств в Забайкальском крае

6 ноября 2013
Сотрудники следственных органов обращаются к жителям Забайкальского края с просьбой о помощи в установлении личности потенциального убийцы. Убийство четырех человек произошло в поселке Песчанка города Читы в Забайкальском крае, сообщают в Следственном комитете РФ по Забайкальскому краю.
Жителя города Мичуринска, совершившего жестокое убийство, эксперты признали невменяемым

Жителя города Мичуринска, совершившего жестокое убийство, эксперты признали невменяемым

5 ноября 2013
24-летнего жителя города Мичуринска, который совершил жестокое убийство девушки и поджег ее тело, в рамках судебной психолого-психиатрической экспертизы признали невменяемым. Как известно, преступление он совершил после прочтения «Тибетской Книги Мертвых». Далее подробней расскажем о самом преступлении и о ходе следствия.