Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту крупной аварии на трассе Воронеж - Тамбов в Эртильском районе проводят экспертизы

1 мая 2014
Рубрика: Происшествия
Накануне были оглашены подробности серьезной аварии, произошедшей 30 апреля на трассе Воронеж - Тамбов в Эртильском районе. Приблизительно в два часа дня там произошло столкновение автомобиля марки "Лада Гранта", бетономешалки и двух фур. Авария унесла жизни трех водителей, выжить удалось только дальнобойщику из Пензенской области, который управлял фурой "Даф". Проводятся необходимые экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
По факту крупной аварии на трассе Воронеж - Тамбов в Эртильском районе проводят экспертизы © http://www.oreninform.ru/

По факту крупной аварии на трассе Воронеж - Тамбов в Эртильском районе проводят экспертизы

Согласно предварительной информации, водитель автомобиля "Лада" выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с грузовиками. Предварительно сообщается, что дорожно-транспортное происшествие случилось после того, как шофер "Лады" (воронежец) попытался совершить обгон и выехать на встречную полосу. Удар был такой сильный, что легковой автомобиль  просто разорвало, а грузовики раскидало по дороге. Как стало известно, за рулем "Гранты" находился  сотрудник полиции. 26-летний сержант проходил службу во вневедомственной охране.
На данный момент в связи с фактом автокатастрофы начато проведение служебной проверки, сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением  всех деталей и обстоятельств происшествия, об этом  сообщает  пресс-служба Главного управления МВД по Воронежской области.
Во всех автомобилях, которые стали участниками дорожно-транспортного происшествия, в салоне отсутствовали пассажиры. Каждый из них в обязательно порядке пройдет медицинское освидетельствование на предмет  алкогольного опьянения. В полиции, между тем, сообщили о том, что ситуация нельзя комментировать однозначно. В рамках следствия будет проведен  ряд экспертиз, которые помогут досконально разобрать дорожную ситуацию. В частности организовано производство автотехнической экспертизы и экспертизы ДТП.  На основании итогов проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновника аварии привлекут к ответственности. Пока же в рамках предварительной проверки ожидают результатов экспертиз.

Ранее:

Свердловский облсуд вынес  приговор Александру Ермакову

Свердловский облсуд вынес приговор Александру Ермакову

30 апреля 2014
Свердловским областным судом был приговорен к 12 годам строгого режима и 2 годам ограничения свободы Александр Ермаков, бывший сторонник легендарного полковника ВДВ Леонида Хабарова. Обвинялся осужденный в хранении оружия. По данным пресс-службы суда, Ермаков так и не признал себя виновным. Сторона обвинения настаивала на наказании в виде 15 лет лишения свободы. По делу проводилась судебно-психиатрическая экспертиза. Далее подробней расскажем о случившемся.
Максима Марцинкевича могут начать кормить в принудительном порядке

Максима Марцинкевича могут начать кормить в принудительном порядке

30 апреля 2014
Накануне стало известно, руководство тюрьмы сообщило родителям Максима Марцинкевича, который объявил голодовку, что если его вес снизится еще на 2 кг, то его начнут кормить в принудительном порядке. Далее подробней расскажем об этом.
По факту отравления сотрудников в городе Новосибирске проводится экспертиза

По факту отравления сотрудников в городе Новосибирске проводится экспертиза

30 апреля 2014
Более чем у 30 работников одного из офисных зданий города Новосибирска, в котором, расположено региональное управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП), медики зафиксировали признаки интоксикации, передает накануне ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представителя пресс-службы Министерства здравоохранения Новосибирской области.Далее подробней расскажем об этом.
Челябинская больница заплатит за врачебную ошибку 1 миллион рублей

Челябинская больница заплатит за врачебную ошибку 1 миллион рублей

24 апреля 2014
В Челябинской области пациентке удалось выиграть судебное дело и получить компенсацию в 1 миллион рублей от больницы. Врачами был диагностирован у женщины рак, и ей ошибочно была вырезана вся щитовидная железа. По факту проводилась судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ», ссылаясь на пресс-службу областного суда.
Новосибирский облсуд разрешил прокат фильма «Волк с Уолл-стрит»

Новосибирский облсуд разрешил прокат фильма «Волк с Уолл-стрит»

23 апреля 2014
Новосибирским областным судом были отменены штрафы, сумма которых составляет 3,2 миллиона рублей, выписанных прокатчикам, показывающих фильм «Волк с Уолл-стрит». В указанном фильме экспертами была обнаружена пропаганда наркотиков. Указанную информацию сообщает сообщила интернет-издание Сиб.фм, ссылаясь на адвоката кинотеатра «Рассвет» Ирину Гребневу. Далее подробней об этом.
Тело пропавшей студентки в Иркутске обнаружили накануне

Тело пропавшей студентки в Иркутске обнаружили накануне

23 апреля 2014
Полицейскими совместно с транспортными следователями проводится проверка в связи с фактом обнаружения тела студентки одного из колледжей города Иркутска, которая без вести пропала накануне новогодних праздников. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, об этом передает в пресс-службе регионального МВД. Далее подробней расскажем о случившемся.
Пропавший в Улан-Удэ подросток найден мертвым

Пропавший в Улан-Удэ подросток найден мертвым

23 апреля 2014
Тело школьника, который пропал в прошлом году в Улан-Удэ, обнаружили в реке Селенге в местности "Часовинские озера" в 25 км от села Шигаево Кабанского района накануне вечером. Чтобы выяснить причину смерти мальчика, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.