Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Фигуранты по делу с участием ГУЭБиПК МВД начали сотрудничество со следствием

27 июня 2014
Накануне фигуранты уголовного дела об организованном преступном сообществе в ГУЭБиПК МВД заявили об отказе от своих адвокатов, с целью заключения досудебного соглашения со следствием. Указанную информацию "Коммерсантъ". По делу проводятся необходимые судебные экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
Фигуранты по делу с участием ГУЭБиПК  МВД начали сотрудничество со следствием © http://vedomosti-ural.ru/

Фигуранты по делу с участием ГУЭБиПК МВД начали сотрудничество со следствием

"Среди таких отказников источники назвали бывшего начальника управления "Б" ГУЭБиПК Салавата Муллоярова, его экс-заместителя Алексея Боднара, оперативника Максима Назарова, выступавшего заявителем по одному из уголовных дел предпринимателя Сергея Ласкина и агента антикоррупционного ведомства Александра Леонова", -  сообщили в ведомстве. Как было установлено, первым трем следствием  было сделано предложение об исключении из состава тот факт, что они  участвовали  в преступном сообществе, также с них будут сняты некоторые обвинения.  При этом, по данным "Коммерсанта", фигурантов  поставили в известность о том, что им предстоит дать показания не только н покойного экс-замначальника ГУЭБиПК генерал-майора Бориса Колесникова. Фигурантам  предстоит  признать свою вину, описать эпизоды, которые неизвестны  сотрудникам следствия, или дат свидетельские показания о причастности к преступной деятельности экс-руководителя ГУЭБиПК Дениса Сугробова. Как стало известно, Следственным комитетом России (СКР) 26 июня была продлена  проверка в связи с фактом  самоубийства э бывшего заместителя начальника ГУЭБиПК генерал-майора Колесникова, было передано сообщение стороне  защиты о том, что следственные действия продлены  до 30 суток. В качестве обоснования следователь назвал то обстоятельство, что еще проводятся необходимые судебные экспертизы. Без результатов указанных судебных экспертиз невозможно завершить расследование. Напомним о том, что  Борис Колесников 16 июня покончил с собой, он выбросился с шестого этажа здания СКР, куда его доставили для проведения следственных действий. Будем следить за ходом проверки по указанному делу.

Ранее:

Конкурс по экспертизе информационной продукции для детей проведут в Иркутской области

Конкурс по экспертизе информационной продукции для детей проведут в Иркутской области

26 июня 2014
В Приангарье объявили о начале конкурса по проведению региональной молодежной экспертизы информационной продукции «Молодежь во имя детей». Сроки проведения конкурса уже определены. Он пройдет с 1 июля до 1 октября этого года. Указанная информация стала известна со слов председателя молодежного правительства Иркутской области Анастасии Немирич. Далее расскажем об условиях конкурса.
По делу с участием депутата Красильникова будет проведена проверка

По делу с участием депутата Красильникова будет проведена проверка

26 июня 2014
Саратовской областной прокуратурой была начата проверка действий сотрудников полиции, которые отказали в возбуждении уголовного дела по факту скандала с участием балтайского депутата Алексея Красильникова. В отношении депутата была проведена медицинская экспертиза. Далее расскажем об этом.
Генетическая экспертиза останков  видеоинженера Антона Волошина завершилась

Генетическая экспертиза останков видеоинженера Антона Волошина завершилась

26 июня 2014
Попрощаться с видеоинженером ВГТРК Антоном Волошиным, который погиб на востоке Украины, можно будет в четверг в студии "Специального корреспондента" в городе Москве. Процедура похорон состоится в этот же день на Троекуровском кладбище. Как известно, генетическая экспертиза была завершена накануне. Далее об этом.
В Кирове в ДТП погиб ребенок

В Кирове в ДТП погиб ребенок

25 июня 2014
Сотрудниками правоохранительных органов города Кирова было возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который совершил дорожно-транспортное происшествие. Авария унесла жизнь 6-летнего ребенка. Мальчик получил в ДТП смертельные травмы. Проводится ряд судебных экспертиз. Указанную информацию сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области. Далее об этом.
Расследование дела о крушении АTR-72 завершено накануне

Расследование дела о крушении АTR-72 завершено накануне

25 июня 2014
Сотрудники правоохранительных органов завершили расследовать уголовное дело в связи с фактом крушения АTR-72. Трагедия произошла 2 апреля 2012 года. Начальника смены, авиамеханика ООО «ЮТэйр-Техник» и командира самолета обвиняют в том, что они нарушили правила безопасности, в результате чего по неосторожности погибли люди. По делу проводился ряд технических экспертиз. Далее расскажем о случившемся.
Блокадная  подстанция на набережной Фонтанки вновь признана экспертами  памятником

Блокадная подстанция на набережной Фонтанки вновь признана экспертами памятником

25 июня 2014
Исполняющим обязанности председателя КГИОП Александром Леонтьевым было передано сообщение о том, что в результате повторной экспертизы, проводимой региональным отделением ВООПиК, Блокадная подстанция на набережной Фонтанки была признана опять памятником культуры. С его слов стало известно, что ведомство имеет претензии к историко-культурной экспертизе. Далее обо всех подробностях данной истории.
В Новосибирске произошло ДТП, в котором пострадали пешеходы

В Новосибирске произошло ДТП, в котором пострадали пешеходы

24 июня 2014
Пешеходы на проспекте Маркса пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием девятнадцатилетнего водителя. Молодой человек, управляя автомобилем Мерседес, въехал в толпу людей, которые переходили дорогу. Авария унесла жизнь одного человека, несколько пострадавших на данный момент находятся в медицинском учреждении. Об этом сообщают «Новосибирские новости». Далее подробней расскажем об этом.