Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Расследование дела о крушении АTR-72 завершено накануне

25 июня 2014
Сотрудники правоохранительных органов завершили расследовать уголовное дело в связи с фактом крушения АTR-72. Трагедия произошла 2 апреля 2012 года. Начальника смены, авиамеханика ООО «ЮТэйр-Техник» и командира самолета обвиняют в том, что они нарушили правила безопасности, в результате чего по неосторожности погибли люди. По делу проводился ряд технических экспертиз. Далее расскажем о случившемся.
Расследование дела о крушении АTR-72 завершено накануне © http://moscow-live.ru/

Расследование дела о крушении АTR-72 завершено накануне

По данным пресс-службы СУ СК РФ, начальника смены, авиамеханика ООО «Ютэйр-Техник» и погибшего командира самолета обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, в результате чего погибли люди. В качестве непосредственной причины авиационного происшествия эксперты называют присутствие  на поверхности воздушного судна снежно-ледовых отложений вследствие наземного обледенения во время стоянки, воздушное судно  к полету было подготовлено не полностью,  сообщает представитель  пресс-службы Следственного комитета. Как известно, противообледенительная обработка  воздушного судна проведена не была. Во время расследования указанного происшествия провели 57 экспертиз, объем уголовного дела насчитывает 130 томов. Среди проведенных экспертиз организовали производство технической экспертизы, в ходе которой установили причину крушения авиасудна. На данный момент рассматривается вопрос об утверждении обвинительного заключения, после чего уголовное дело передадут в суд. Следует напомнить о том, что во время  авиационной катастрофы в полутора километрах от аэропорта Рощино  33 человека погибли. В результате аварии еще 10 были травмированы. Правоохранителями проводилась судебно-медицинская экспертиза. А накануне стало известно, что сотрудники правоохранительных органов завершили расследовать уголовное дело по факту крушения АTR-72, произошедшего 2 апреля 2012 года. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, после этого разбирательство дела продолжиться в суде. Будем следить за ходом разбирательства дела по факту крушения АTR-72, унесшего жизни 33 человек.

Ранее:

В Новосибирске произошло ДТП, в котором пострадали пешеходы

В Новосибирске произошло ДТП, в котором пострадали пешеходы

24 июня 2014
Пешеходы на проспекте Маркса пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием девятнадцатилетнего водителя. Молодой человек, управляя автомобилем Мерседес, въехал в толпу людей, которые переходили дорогу. Авария унесла жизнь одного человека, несколько пострадавших на данный момент находятся в медицинском учреждении. Об этом сообщают «Новосибирские новости». Далее подробней расскажем об этом.
В Воронежской области обнаружена мертвой 24-летняя девушка

В Воронежской области обнаружена мертвой 24-летняя девушка

24 июня 2014
В Воронежской области в Дону накануне был обнаружен труп 24-летней девушки. Согласно предварительной информации, девушка утонула во время купания на "диком" пляже. На данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причин смерти девушки. Далее подробней расскажем об этом.
В Иркутской области по факту ДТП проводится ряд экспертиз

В Иркутской области по факту ДТП проводится ряд экспертиз

24 июня 2014
Накануне в медицинском учреждении в результате полученных травм трое из четверых пострадавших во время столкновения автобуса и грузовика с крановой установкой в Усольском районе Иркутской области. По делу проводится ряд необходимых судебных экспертиз. Указанную информацию передают в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону накануне.
Рубрика: Происшествия
В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике

В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике

23 июня 2014
Трагедия произошла на днях в Уфе. Женщина умерла в клиники ООО «Евромед+» в результате операции в связи с варикозным расширением вен. В этой связи была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
Поиски пропавшего туриста с Сахалина продолжаются в акватории Чивыркуйского залива Байкала

Поиски пропавшего туриста с Сахалина продолжаются в акватории Чивыркуйского залива Байкала

23 июня 2014
В акватории Чивыркуйского залива Байкала и по берегам озера возобновили поисковые работы без вести пропавшего туриста с Сахалина. Указанную информацию передает ИА SakhalinMedia, ссылаясь на представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Рубрика: Происшествия
В Екатеринбурге оборвалась вагонетка одного из аттракционов

В Екатеринбурге оборвалась вагонетка одного из аттракционов

23 июня 2014
Чрезвычайное происшествие зафиксировано накануне приблизительно в 19:40 в городе Екатеринбурге в парке имени Маяковского, на "американских горках". По неизвестным на данный момент причинам, одна из вагонеток сорвалась с рельсов и упала на землю с высоты пяти метров, внутри находились люди. Степень вреда, причинённого аварий пострадавшим, определит судебно-медицинская экспертиза.
Рубрика: Происшествия
В отношении сотрудников ОП Дальний вынесен приговор

В отношении сотрудников ОП "Дальний" вынесен приговор

16 июня 2014
Приволжским районным судом Казани накануне был приговорен бывший заместитель начальника уголовного розыска ОП "Дальний" Алмаз Василов к 15 годам колонии строгого режима, указанную информацию приводит корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". По делу проводился ряд необходимых судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.