Несколько лет назад программа "Человек и закон" рассказывала о престарелой семейной паре, которая после смерти единственного сына, получила наследство в миллионы рублей. И о мошенниках, которые тут же всеми правдами и неправдами попытались откусить от чужого пирога. Неожиданно для всех в деле появился новый поворот. Да какой! А чтобы программа перестала что называется "копать" - её тоже попытались "закопать" - устроили съемочной группе самую настоящую травлю в Астрахани, где сейчас полным ходом идут суды.
Эксперты лаборатории АНО "Судебный Эксперт" приняли участие в расследовании журналистов первого канала.
Смотрите также:
Улика из прошлого. Карта как улика // Звезда
2 апреля 2019
Екатерина Вилкова, Олег Табаков, Деми Мур, Николя Саркози… Все они так или иначе пострадали от действий кардеров – мошенников, ворующих деньги с банковских карт. Суммы похищенного разнятся, но суть не меняется: любой человек, независимо от возраста, интеллекта, страны проживания и положения в обществе, может в одночасье обнаружить, что его банковский счет пуст. Объем похищаемых с карт денег растет лавинообразно по всему миру и уже достигает триллиона долларов в год! А раскрываемость такого рода преступлений крайне низка… В этом выпуске программы вы узнаете, как надёжно хранить средства на банковской карте и уберечь её от превращения в улику очередного дела о мошенничестве.
"Московский патруль": Работает ли устройство для экономии топлива // Москва 24
19 февраля 2016
В столичных интернет-магазинах предлагают устройство, которое, якобы, поможет уменьшить расход автомобильного топлива. Наши эксперты помогли журналистам телеканала Москва-24 определить что в действительности способно делать такое устройство.
Серый значит ядовитый. Специальный репортаж. // Россия-24
13 ноября 2021
Кто в России производит контрафактный алкоголь и почему его так легко купить? Союз производителей алкогольной продукции предложил снизить госпошлину за лицензию на розничную торговлю алкоголем, при этом лицензировать не сеть магазинов, а каждый по отдельности, и убрать ограничение по торговым площадям. О сером рынке алкоголя и борьбе с ним – в репортаже Александра Лукьянова.