Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Утро России. Эфир от 25.02.2019 // Россия-1

25 февраля 2019

Легко ли подделать биометрические данные? Сегодня биометрическая идентификация личности — тренд банковской сферы. Но насколько эта система безопасна объясняют наши эксперты.

Смотрите также:

Улика из прошлого. Тайна эпидемий: смерть из пробирки

Улика из прошлого. Тайна эпидемий: смерть из пробирки // Звезда

18 сентября 2018
В апреле 1979 года в Свердловске происходит вспышка страшного инфекционного заболевания – сибирской язвы. Больницы переполнены, умерших несколько сотен… Но источник заражения так и останется загадкой. Болезнь будто придёт ниоткуда, а потом так же таинственно исчезнет. Спустя годы мир переживёт несколько десятков не менее странных и гораздо более масштабных эпидемий. Птичий и свиной грипп, лихорадка Эбола, вирус Зика. Наконец, ВИЧ. Откуда взялись все эти раннее не известные человечеству болезни? Каков механизм их возникновения? Чем они отличаются от самых страшных напастей, когда-либо бывших в истории человечества? Чумы? «Испанки»? Оспы? И почему при современном уровне медицины их вспышки вообще стали возможны? Кто стоит за их появлением? Природа или человеческий фактор?
Улика из прошлого. Смертельный укус. Последняя тайна Клеопатры

Улика из прошлого. Смертельный укус. Последняя тайна Клеопатры // Звезда

16 декабря 2020
Когда полководец и основатель Римской империи Октавиан Август завоевал Египет, он заодно пленил и его последнюю царицу. Гордая Клеопатра покончила с собой, причем весьма экстравагантным способом - с помощью укуса змеи. На самом деле, эта история всего лишь версия. О смерти Клеопатры почти ничего доподлинно не известно. Более того, существует предположение, что царицу убили, и сделали это как раз с целью завоевания Египта.
Новое утро. Выпуск от 21 ноября 2016 года

Новое утро. Выпуск от 21 ноября 2016 года // НТВ

21 ноября 2016
В эфире «Нового утра» телеканала НТВ наши эксперты рассказали, как дактилоскопия помогает криминалистам раскрывать преступления.
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!