Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Крупное ДТП в Ростовской области повлекло гибель детей

28 сентября 2012
Рубрика: Закон
Правоохранительными органами Ростовской области было возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия. Участниками аварии стали "Камаз" и микроавтобус. Жертвами ДТП стали дети, которые возвращались с паломничества.
Крупное ДТП в Ростовской области повлекло  гибель детей © http://otyrar-tv.kz

Крупное ДТП в Ростовской области повлекло гибель детей.

Как сообщают органы предварительного расследования, автомобиль "КАМАЗ", зарегистрированный  в Чечне,  с прицепом, груженым горохом, ехал из Саратова по направлению к Азову. Во время разворота, он не предоставил преимущества в движении и не уступил дорогу микроавтобусу "Мерседес",  который ехал  из Москвы в Азов. Среди пассажиров микроавтобуса находились 13 детей, которых сопровождали  пятеро взрослых и водитель. Водителю "КАМАЗа" предъявлено обвинение по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть". В его отношении возбуждено уголовное дело.  Были назначены судебно-медицинская экспертиза по факту смерти ребенка и  автотехническая экспертиза, об этом  25 сентября информировал  "Интерфакс" ссылаясь  на пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области. Независимые эксперты оценят степень вреда здоровью потерпевшим и выяснят причину смерти девочки и виновников аварии.

Как сообщила Галина Давыдова, представитель управления ГИБДД по области,  микроавтобус был взят в аренду группой паломников.  Дети в сопровождении взрослых  после посещения монастырей возвращались в Азов.

Взрослые и дети  были госпитализированы с различными травмами в медицинское учреждение Батайска. Шофер грузовика и  водитель "Мерседеса"  в больницу не поехали. От полученных травм девочка шести лет умерла в больнице. Расследование по делу приостановлено до получения результатов судебно-медицинской и автотехнической экспертиз.

Ранее:

Возобновление слушанья по делу о челябинских самолетах

Возобновление слушанья по делу о челябинских самолетах

27 сентября 2012
Сегодня, 26 сентября 2012 года, в областном суде города Челябинска было возобновлено судебное разбирательство, начатое коллективному иску горожан, который был направлен Министерству обороны Российской Федерации и войсковой части №71592, расположенной на аэродроме «Шагол». В иске было заявлено требование о прекращении полетов бомбардировщиков над жилыми кварталами.
Возобновление спора о патентах между Apple и Samsung

Возобновление спора о патентах между Apple и Samsung

27 сентября 2012
Компанией Apple была направлена в суд просьба об увеличении суммы ущерба, который подлежит возмещению компанией Samsung, на $707 миллионов. Южнокорейская компания , со своей стороны, потребовала проведения нового разбирательства обстоятельств патентного конфликта по причине того, что процесс разрешения конфликта был «несправедливым» .
Рубрика: Закон
Дело о ДТП, в результате которого погиб профессор УралГУФК, близится к завершению

Дело о ДТП, в результате которого погиб профессор УралГУФК, близится к завершению

26 сентября 2012
Следственным отделом по Советскому району города Челябинска в сентябре этого года планируется завершение расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб профессор УралГУФК Валерий Кожевников.
Рубрика: Закон
Еще одна экспертиза в деле Расула Мирзаева

Еще одна экспертиза в деле Расула Мирзаева

26 сентября 2012
Удар Расула Мирзаева оказался смертельным для 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Судья, занимающийся рассмотрением уголовного дела с участием спортсмена, назначил пятую судебную экспертизу.
Рубрика: Закон
Эксперта Ольгу Зеленину подозревают в причастности к контрабанде наркотиков

Эксперта Ольгу Зеленину подозревают в причастности к контрабанде наркотиков

25 сентября 2012
Ольга Зеленина, эксперт в области изучения мака и конопли, была арестована утром 15 августа, ее подозревают в вынесении заведомо ложного экспертного заключения, назначенного в рамках уголовного дела, связанного с пищевым маком.
Рубрика: Закон
Крупное ДТП на Бориспольской трассе

Крупное ДТП на Бориспольской трассе

25 сентября 2012
На Бориспольской трассе произошло серьезное ДТП с участием автомобиля Dodge Viper SRT10. В результате ДТП погибли три человека. В числе погибших находится Сергей Чекашкин, высокопоставленный чиновник Минэкономразвития.
Рубрика: Закон
Мужчине, напавшему  на кортеж Ангелы Меркель, назначена психиатрическая экспертиза

Мужчине, напавшему на кортеж Ангелы Меркель, назначена психиатрическая экспертиза

24 сентября 2012
Молдавским судом было принято решение о направлении на психиатрическую экспертизу двадцатитрехлетнего Юрия Вылкова. Напомним, что молодой человек 22 августа 2012г бросил бутылку с зажигательной смесью в кортеж Ангелы Меркель, канцлера Германии, которая приехала с визитом в Молдавию.
Рубрика: Закон