Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Результаты экспертизы останков, обнаруженных на пограничной заставе «Арканкерген» пока не получены

28 сентября 2012
Рубрика: Закон
Итоги геномной экспертизы неопознанных останков, обнаруженных на пограничной заставе «Арканкерген» должны были быть оглашены родственникам пограничников 28 сентября, сообщила Татьяна Рей, мать одного из погибших военнослужащих.
Результаты экспертизы останков, обнаруженных на пограничной заставе «Арканкерген»  пока не получены © http://www.mr7.ru

Результаты экспертизы останков, обнаруженных на пограничной заставе «Арканкерген» пока не получены.

Серик Сарсенов, правозащитник пограничника Владислава Челаха заявил о том, что следствие по уголовному делу с участие его подзащитного будет окончено после получения результатов экспертизы.

Напоминаем, что в конце мая на в Алматинской области на посту «Арканкерген» были найдены трупы 14 военнослужащих пограничников. Кроме пограничников еще найден мертвым егерь, который проживал вблизи от отдаленного пограничного поста. Через некоторое время был найден последний пятнадцатый пограничник «Арканкергена» солдат, проходящий срочную службу Владислав Челах, он сознался в убийстве своих сослуживцев и егеря. Как утверждает следствие, Челах первым делом расстрелял сослуживцев, а после сжег казарму. Чтобы идентифицировать погибших необходимо проведение генетической экспертизы. Останки троих пограничников были направлены на проведение независимой экспертизы в Германию. Предположительно, результаты, проведенной экспертизы должны были быть готовы 20 августа 2012 года. Но пока экспертное учреждение не завершило работу. Причины задержки результатов экспертизы пока не известны. Возможно, в ходе проведения работ, возникли сложности, и независимым экспертам потребовалось больше времени, чем предполагалось.

Следователем накануне было пояснено, что если генетическая экспертиза придет до конца недели, то 28 сентября этого года, то будет объявлено об  окончательном обвинении и о завершении следствия, и начнется знакомство с материалами дела.  Но результаты экспертизы так и не были получены.

Генетическая экспертиза, производством которой занимаются эксперты в Германии, по телам трех погибших пограничников до сих пор не готова. Следствие по делу о массовом убийстве на пограничной заставе продлено до 4 октября. 

Ранее:

Возобновление слушанья по делу о челябинских самолетах

Возобновление слушанья по делу о челябинских самолетах

27 сентября 2012
Сегодня, 26 сентября 2012 года, в областном суде города Челябинска было возобновлено судебное разбирательство, начатое коллективному иску горожан, который был направлен Министерству обороны Российской Федерации и войсковой части №71592, расположенной на аэродроме «Шагол». В иске было заявлено требование о прекращении полетов бомбардировщиков над жилыми кварталами.
Возобновление спора о патентах между Apple и Samsung

Возобновление спора о патентах между Apple и Samsung

27 сентября 2012
Компанией Apple была направлена в суд просьба об увеличении суммы ущерба, который подлежит возмещению компанией Samsung, на $707 миллионов. Южнокорейская компания , со своей стороны, потребовала проведения нового разбирательства обстоятельств патентного конфликта по причине того, что процесс разрешения конфликта был «несправедливым» .
Рубрика: Закон
Дело о ДТП, в результате которого погиб профессор УралГУФК, близится к завершению

Дело о ДТП, в результате которого погиб профессор УралГУФК, близится к завершению

26 сентября 2012
Следственным отделом по Советскому району города Челябинска в сентябре этого года планируется завершение расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб профессор УралГУФК Валерий Кожевников.
Рубрика: Закон
Еще одна экспертиза в деле Расула Мирзаева

Еще одна экспертиза в деле Расула Мирзаева

26 сентября 2012
Удар Расула Мирзаева оказался смертельным для 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Судья, занимающийся рассмотрением уголовного дела с участием спортсмена, назначил пятую судебную экспертизу.
Рубрика: Закон
Эксперта Ольгу Зеленину подозревают в причастности к контрабанде наркотиков

Эксперта Ольгу Зеленину подозревают в причастности к контрабанде наркотиков

25 сентября 2012
Ольга Зеленина, эксперт в области изучения мака и конопли, была арестована утром 15 августа, ее подозревают в вынесении заведомо ложного экспертного заключения, назначенного в рамках уголовного дела, связанного с пищевым маком.
Рубрика: Закон
Крупное ДТП на Бориспольской трассе

Крупное ДТП на Бориспольской трассе

25 сентября 2012
На Бориспольской трассе произошло серьезное ДТП с участием автомобиля Dodge Viper SRT10. В результате ДТП погибли три человека. В числе погибших находится Сергей Чекашкин, высокопоставленный чиновник Минэкономразвития.
Рубрика: Закон
Мужчине, напавшему  на кортеж Ангелы Меркель, назначена психиатрическая экспертиза

Мужчине, напавшему на кортеж Ангелы Меркель, назначена психиатрическая экспертиза

24 сентября 2012
Молдавским судом было принято решение о направлении на психиатрическую экспертизу двадцатитрехлетнего Юрия Вылкова. Напомним, что молодой человек 22 августа 2012г бросил бутылку с зажигательной смесью в кортеж Ангелы Меркель, канцлера Германии, которая приехала с визитом в Молдавию.
Рубрика: Закон