Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

После обысков у руководителя "Города без наркотиков" назначен ряд экспертиз

19 ноября 2012
Накануне был проведено обыск в помещениях и квартире одного из руководителей "Города без наркотиков". После проведенных мероприятий следователи назначили компьютерно-технические экспертизы. Изъятые документы в письменном виде будут проверены экспертами. Назначена почерковедческая судебная экспертиза, сообщают Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Свердловской области.
После обысков у руководителя Города без наркотиков назначен ряд экспертиз © http://rus-obr.livejournal.com

После обысков у руководителя "Города без наркотиков" назначен ряд экспертиз

Некоторые из изъятых во время обысков документов следственные органы уже осмотрели  и приняли  решение о приобщении их к материалам уголовного дела.

Так же следователи допросили несколько человек, которые в момент обыска находились в мужском реабилитационном центре по ул. Фабричной, 15.  Мужчины заявили о том, что их пребывание в центре не законно, так как они  находятся тут помимо своей воли. Следственные органы проверят данную информацию и примут решение в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Помимо этого назначены соответствующие судебные экспертизы по предметам, найденным в мужском реабилитационном центре по ул.Фабричной, 15. Данные документы могут  свидетельствовать  о применении в данном центре спецсредств. В ближайшее время независимым экспертам предстоит оценить представленные документы и вынести свое заключение. Следует заметить, что использование знаний экспертов в расследовании уголовных, гражданских и иных дел становится распространенной практикой  в последнее время. Зачастую экспертное заключение выступает в процессе судопроизводства в качестве решающего и основного доказательства. Напоминаем, что обыски прошли 2 ноября этого года в  помещениях и квартире одного из руководителей "Города без наркотиков"  по адресу ул.Фабричная, 15. Будем следить за ходом расследования указанного дела и о результатах назначенных экспертиз узнаем позже.

Ранее:

Проводятся судебно-медицинские экспертизы по факту гибели 3 человек на предприятии ОАО «ВСМПО-«Ависма»

Проводятся судебно-медицинские экспертизы по факту гибели 3 человек на предприятии ОАО «ВСМПО-«Ависма»

17 ноября 2012
Следователями проводится судебно-медицинская экспертиза на «Ависме». Экспертиза направлена на установление причин смерти погибших рабочих предприятия во время чрезвычайной ситуации.
По факту убийства на судне Териберка назначена психолого-психиатрическая экспертиза

По факту убийства на судне "Териберка" назначена психолого-психиатрическая экспертиза

17 ноября 2012
Подозреваемого в убийстве старшего помощника мурманского рыбопромыслового судна поместили в изолятор временного содержания. Матросу был назначен ряд экспертиз. В ближайшее время ему предстоит психолого-психиатрическая экспертиза.
Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

16 ноября 2012
Адвокатами накануне было заявлено ходатайство о производстве судебной почерковедческой экспертизы подписей, поставленных в протоколах допросов предполагаемыми участниками банды Сергея Цапка Сергеем Карпенко и Виталием Ивановым. Мужчины покончили собой в ходе следствия, рассказывает РИА Новости со ссылкой на судебные органы.
ДНК экспертиза определит личность мужчины с судна Амурская

ДНК экспертиза определит личность мужчины с судна "Амурская"

16 ноября 2012
Спасателями, которые курировали район Шантарских островов на самолете МЧС "Бе-200", во время поиска экипажа "Амурская", который затонул в охотском море, и на его борту имелась золотосодержащая руда, был обнаружен плот. Тело мужчины, найденного на корабле, направят на экспертизу ДНК для установления его личности.
Экспертиза по факту  смерти школьницы в Свердловской области

Экспертиза по факту смерти школьницы в Свердловской области

15 ноября 2012
Областным управлением СКР было возбужденно уголовное дело по факту гибели в медицинском учреждении14-летней Татьяны Потаповой, которая училась в 9-ом классе Байкаловской средней школы, информируют Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе

Адвокат Михаила Косенко ходатайствовал о повторной психиатрической экспертизе

15 ноября 2012
Правозащитники Михаила Косенко, которого обвиняют в массовых беспорядках на Болотной площади в городе Москве, настаивают на назначении ему повторной психиатрической экспертизе.
Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

Завершена пятая экспертиза по делу Расула Мирзаева

14 ноября 2012
Специалистами Министерства здравоохранения России уже подготовлена новая экспертиза по делу против спортсмена Расула Мирзаева, в результате удара которого погиб 19-летний житель Москвы Иван Агафонов, сообщила Оксана Михалкина, защищающая интересы семьи Агафонова.