Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По делу о ДТП на Онежской улице проведут комплексную экспертизу

20 ноября 2012
Рубрика: Закон
Серьезное ДТП произошло накануне на Онежской улице в городе Москве, в результате аварии на остановке погибли три человека. По данному делу назначены комплексная, автотехническая и судебно- медицинская экспертиза.
По делу о ДТП на Онежской улице проведут комплексную экспертизу © http://top.rbc.ru

По делу о ДТП на Онежской улице проведут комплексную экспертизу

Назначенные экспертизы помогут правоохранительным органам восстановить картину аварии и определить степень вины девушки, управлявшей автомобилем. О данном факте информировала пресс-служба столичного ГУ МВД России.

"Женщина, находившаяся за рулем автомобиля Honda CR-V, по неустановленной причине пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар, после чего совершила наезд на находившихся рядом с остановкой общественного транспорта пешеходов. Затем иномарка врезалась в мачту городского освещения, в результате чего женщину зажало в салоне автомашины", — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой  на  правоохранительные органы.

Напоминаем, что авария случилась недалеко от дома 19/38 на Онежской улице. В результате ДТП пострадали три человека, которые погибли на месте. Помимо этого еще два человека — водитель и пешеход – были отправлены в медицинское учреждение, врачи констатировали у них травмы различных степеней тяжести. Девушка, подозреваемая в последствиях аварии, находится  в тяжелом состоянии. Она пришла в сознание. Как рассказывает девушка, у ее автомобиля отказали тормоза. Результаты медицинского освидетельствования еще не готовы. Тем не менее, по словам медиков, следов алкоголя в крови девушки не обнаружено. Уголовное дело возбудили по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Имя подозреваемой пока не афишируется. Более подробная информация станет известна после проведения комплексных, автотехнической и судебно- медицинской экспертизы.

Ранее:

По факту гибели школьницы в ДТП под Москвой проводятся экспертизы

По факту гибели школьницы в ДТП под Москвой проводятся экспертизы

19 ноября 2012
Двое детей пострадали в результате автокатастрофы на трассе М-10 "Россия" накануне. Водитель Lada Kalina, перевозивший школьников, при попытке повернуть налево, столкнулся с автомобилем Nissan Murano, который двигался по встречной полосе. Водителю отечественного автомобиля предстоит медицинская экспертиза.
После обысков у руководителя Города без наркотиков назначен ряд экспертиз

После обысков у руководителя "Города без наркотиков" назначен ряд экспертиз

19 ноября 2012
Накануне был проведено обыск в помещениях и квартире одного из руководителей "Города без наркотиков". После проведенных мероприятий следователи назначили компьютерно-технические экспертизы. Изъятые документы в письменном виде будут проверены экспертами. Назначена почерковедческая судебная экспертиза, сообщают Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Свердловской области.
Проводятся судебно-медицинские экспертизы по факту гибели 3 человек на предприятии ОАО «ВСМПО-«Ависма»

Проводятся судебно-медицинские экспертизы по факту гибели 3 человек на предприятии ОАО «ВСМПО-«Ависма»

17 ноября 2012
Следователями проводится судебно-медицинская экспертиза на «Ависме». Экспертиза направлена на установление причин смерти погибших рабочих предприятия во время чрезвычайной ситуации.
По факту убийства на судне Териберка назначена психолого-психиатрическая экспертиза

По факту убийства на судне "Териберка" назначена психолого-психиатрическая экспертиза

17 ноября 2012
Подозреваемого в убийстве старшего помощника мурманского рыбопромыслового судна поместили в изолятор временного содержания. Матросу был назначен ряд экспертиз. В ближайшее время ему предстоит психолого-психиатрическая экспертиза.
Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

16 ноября 2012
Адвокатами накануне было заявлено ходатайство о производстве судебной почерковедческой экспертизы подписей, поставленных в протоколах допросов предполагаемыми участниками банды Сергея Цапка Сергеем Карпенко и Виталием Ивановым. Мужчины покончили собой в ходе следствия, рассказывает РИА Новости со ссылкой на судебные органы.
ДНК экспертиза определит личность мужчины с судна Амурская

ДНК экспертиза определит личность мужчины с судна "Амурская"

16 ноября 2012
Спасателями, которые курировали район Шантарских островов на самолете МЧС "Бе-200", во время поиска экипажа "Амурская", который затонул в охотском море, и на его борту имелась золотосодержащая руда, был обнаружен плот. Тело мужчины, найденного на корабле, направят на экспертизу ДНК для установления его личности.
Экспертиза по факту  смерти школьницы в Свердловской области

Экспертиза по факту смерти школьницы в Свердловской области

15 ноября 2012
Областным управлением СКР было возбужденно уголовное дело по факту гибели в медицинском учреждении14-летней Татьяны Потаповой, которая училась в 9-ом классе Байкаловской средней школы, информируют Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.