Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В ДТП погиб исполняющий обязанности начальника Управления городского транспорта Бишкека Туратбек Джумалиев

20 ноября 2012
Рубрика: Закон
На старой площади 16 ноября этого года случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате аварии погиб Туратбек Джумалиев, исполняющий обязанности начальника Управления городского транспорта Бишкека. По делу была назначена медицинская экспертиза.
В ДТП погиб исполняющий обязанности начальника Управления городского транспорта Бишкека Туратбек Джумалиев © http://www.knews.kg

В ДТП погиб исполняющий обязанности начальника Управления городского транспорта Бишкека Туратбек Джумалиев

Участниками аварии стали три машины. За рулем одной из них находился Туратбек Джумалиев. Произошло столкновение между  автомобилем  исполняющего обязанности марки  «Daewoo Nexia» и  автомобилем «Honda Odyssey», за рулем которой находился житель Бишкека, 1975 года рождения.  На пересечении улиц Раззакова и Абдымомунова произошло столкновение указанных автомобилей. . «Daewoo Nexia» въехала в «Honda Odyssey»,  затем автомобиль «Honda Odyssey» откинуло на обочину, где произошло ее столкновение с третей участницей аварии машиной марки «BMW».  «Туратбек Джумалиев умер в медицинском учреждении », - рассказали в пресс-службе МВД.  Было возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы назначили медицинскую экспертизу.

По информации  Министерства внутренних дел, авария произошла по причине того, что  один из водителей не уступил дорогу. Была проведена медицинская  экспертиза. Медицинское освидетельствование показало, что  водитель «Honda Odyssey» во время ДТП  был трезв. Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

«Мэрия города Бишкека выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагической гибелью Туратбека Джумалиева,  и.о. начальника Управления городского транспорта мэрии города Бишкека», -  сообщается в пресс-службе мэрии г. Бишкека.

Ведется следствие. Правоохранительные органы проводят все необходимые мероприятия, для выяснения виновника и причин аварии.

Ранее:

По факту гибели школьницы в ДТП под Москвой проводятся экспертизы

По факту гибели школьницы в ДТП под Москвой проводятся экспертизы

19 ноября 2012
Двое детей пострадали в результате автокатастрофы на трассе М-10 "Россия" накануне. Водитель Lada Kalina, перевозивший школьников, при попытке повернуть налево, столкнулся с автомобилем Nissan Murano, который двигался по встречной полосе. Водителю отечественного автомобиля предстоит медицинская экспертиза.
После обысков у руководителя Города без наркотиков назначен ряд экспертиз

После обысков у руководителя "Города без наркотиков" назначен ряд экспертиз

19 ноября 2012
Накануне был проведено обыск в помещениях и квартире одного из руководителей "Города без наркотиков". После проведенных мероприятий следователи назначили компьютерно-технические экспертизы. Изъятые документы в письменном виде будут проверены экспертами. Назначена почерковедческая судебная экспертиза, сообщают Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Свердловской области.
Проводятся судебно-медицинские экспертизы по факту гибели 3 человек на предприятии ОАО «ВСМПО-«Ависма»

Проводятся судебно-медицинские экспертизы по факту гибели 3 человек на предприятии ОАО «ВСМПО-«Ависма»

17 ноября 2012
Следователями проводится судебно-медицинская экспертиза на «Ависме». Экспертиза направлена на установление причин смерти погибших рабочих предприятия во время чрезвычайной ситуации.
По факту убийства на судне Териберка назначена психолого-психиатрическая экспертиза

По факту убийства на судне "Териберка" назначена психолого-психиатрическая экспертиза

17 ноября 2012
Подозреваемого в убийстве старшего помощника мурманского рыбопромыслового судна поместили в изолятор временного содержания. Матросу был назначен ряд экспертиз. В ближайшее время ему предстоит психолого-психиатрическая экспертиза.
Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

Почерковедческая экспертиза подписей участников банды Цапка

16 ноября 2012
Адвокатами накануне было заявлено ходатайство о производстве судебной почерковедческой экспертизы подписей, поставленных в протоколах допросов предполагаемыми участниками банды Сергея Цапка Сергеем Карпенко и Виталием Ивановым. Мужчины покончили собой в ходе следствия, рассказывает РИА Новости со ссылкой на судебные органы.
ДНК экспертиза определит личность мужчины с судна Амурская

ДНК экспертиза определит личность мужчины с судна "Амурская"

16 ноября 2012
Спасателями, которые курировали район Шантарских островов на самолете МЧС "Бе-200", во время поиска экипажа "Амурская", который затонул в охотском море, и на его борту имелась золотосодержащая руда, был обнаружен плот. Тело мужчины, найденного на корабле, направят на экспертизу ДНК для установления его личности.
Экспертиза по факту  смерти школьницы в Свердловской области

Экспертиза по факту смерти школьницы в Свердловской области

15 ноября 2012
Областным управлением СКР было возбужденно уголовное дело по факту гибели в медицинском учреждении14-летней Татьяны Потаповой, которая училась в 9-ом классе Байкаловской средней школы, информируют Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.