Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты проводят осмотр тел погибших при авиакатастрофе вертолета Ми-8

3 декабря 2012
Тела восьми человек, которые погибли в Алматинской области при авиакатастрофе вертолета Ми-8, будут транспортированы в Талдыкорган для производства судебно-медицинской экспертизы. О данном факте появилась информация на официальном сайте Главной транспортной прокуратуры Казахстана.
Эксперты проводят осмотр тел погибших при авиакатастрофе вертолета Ми-8 © http://gigamir.net

Эксперты проводят осмотр тел погибших при авиакатастрофе вертолета Ми-8

Экспертиза будет проводиться экспертами филиала РГКП "Центра судебной экспертизы" Министерства юстиции Республики Казахстан. 
На данный момент "следственно-оперативная группа с участием судебно-медицинского эксперта проводит осмотр места падения вертолета и тел погибших", информирует ведомство. Напоминаем, что трагедия с вертолетом Ми-8  случилась в 90-95 километрах от города Ушарал,  недалеко от 16-го железнодорожного разъезда в районе села Ыргайты. 29 ноября 2012 года  в указанном районе были найдены обломки вертолета,  пассажиры и все члены экипажаМи-8.  Вертолет Ми-8, который совершал рейсы от  авиакомпании  "Евро-Азия Эйр",  исчез  при облете нефтепровода Атасу – Алашанькоу  24 ноября этого года. На борту судна летели восемь человек: командир экипажа Рауль Хабибуллин, бортмеханик Владимир Ким,  пилот Нурлан Есеналиев,  сопровождающие инженеры Виктор Радомский и Константин Максаев и Нуржан Шокпаров,  летный наблюдатель АО "КазТрансОйл", инженер АО ККТ Кенжебай Сабиров и сменный инженер Алмаз Сарсембаев. Была организована поисковая операция, которая проводилась днем. В ней приняли участие  более ста человек, автомобили и спецтехника. Сложность при поиске вызывало то обстоятельство, что у вертолета  не было аварийного  радиомаяка. Это осложняло поиски спасателей. На данный момент правоохранительные органы ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы. После составления экспертами письменного заключения его приобщат к материалам дела.

Ранее:

Экспертизу клада Нарышкиных  будет проведена в следующем году

Экспертизу клада Нарышкиных будет проведена в следующем году

1 декабря 2012
Предметы XIX-XX веков, которые входят в клад Нарышкиных, планируется направить в следующем году на экспертизу, сообщают РИА Новости, со ссылкой на Михаила Северова, который является представителем компании "Интарсия". Сотрудниками указанной компании во время реставрации особняка в центре города Санкт-Петербурга был обнаружен клад.
Проводится экспертиза проекта Калининской-Красносельской линии в Петербурге

Проводится экспертиза проекта Калининской-Красносельской линии в Петербурге

1 декабря 2012
ГУП "Петербургский метрополитен" получит в середине 2013 года по новой Калининской-Красносельской линии документы Главгосэкспертизы. Напоминаем, что планируется строительство шести новых станций, рассказал накануне представителям СМИ Владимир Гарюгин, начальник предприятия "Петербургский метрополитен".
Токсикологическая экспертиза в деле Магнитского

Токсикологическая экспертиза в "деле Магнитского"

30 ноября 2012
Британская полиция собирается провести токсикологическую экспертизу, для того, чтобы определить причину смерти Александра Перепиличного. Напоминаем, что Перепиличного считали главным источником информации в известном "деле Магнитского". О данном факте информировала накануне газета "Индепендент" ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Рубрика: Закон
Женщину, убившую своих сыновей, отправят на лечение в психиатрическую больницу

Женщину, убившую своих сыновей, отправят на лечение в психиатрическую больницу

30 ноября 2012
Судебное решение о помещении Галины Рябковой в психиатрическую клинику вступило в законную силу, информирует РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного отдела по городу Долгопрудный ГСУ СКР по Московской области Дмитрия Баранова. Ранее к женщине была применена мера пресечения - арест. Напоминаем, что Галина Рябкова сбросила в июне этого года своих двух детей с балкона многоэтажного дома.
Назначена повторная экспертиза в деле Юрия Антонова

Назначена повторная экспертиза в деле Юрия Антонова

29 ноября 2012
Видновским городским судом была назначена повторная судебно-медицинская экспертиза по делу байкера Александра Ишутина. Напоминаем, что мужчину обвиняют в нанесении побоев композитору и певцу Юрию Антонову. О данном факте сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката певца Сергея Жорина.
В экспертизе останков Ясира Арафата примут участие российские эксперты

В экспертизе останков Ясира Арафата примут участие российские эксперты

29 ноября 2012
Не только французские и швейцарские ученые занимаются расследование истинных причин гибели Ясира Арафата, но и российские эксперты будут в этом участвовать.
Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра

Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра

28 ноября 2012
Судом была назначена фоноскопическая экспертиза записи телефонных переговоров, которые, предположительно, происходили между подсудимыми по делу о нападении на поселок Сагра в Уральской области, информировала накануне пресс-служба Свердловского областного суда.