Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Готова экологическая экспертиза Кудепстинской ТЭС

8 декабря 2012
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования провела итоговое экспертное заседание в рамках экологической экспертизы Кудепстинской ТЭС.
Готова экологическая экспертиза Кудепстинской ТЭС © http://www.energyland.info

Готова экологическая экспертиза Кудепстинской ТЭС

Эксперты, которые  были привлечены ведомством, разработчики документации проекта Кудепстинской ТЭС  и представители общественности приняли участие и выступили на заседании. "С учетом общественного резонанса и требований населения поселка Кудепста, рядом с которым расположится станция, экспертиза опиралась на самые жесткие из существующих нормативов и методик расчетов. По требованию экспертов, проект был значительно доработан", – информирует представитель пресс-службы  компании "ГазЭнергоСтрой".  Дополнительным обследованием грунтов, как самой площадки, предназначенной для строительства ТЭС, так и территории  за ее пределами не ограничились мероприятия по подготовке объекта. Так же пробурили дополнительно 45 скважин, провели вертолетную лазерную  топосъемку всей территории около станции.  В процессе проведенной экспертизы  была дана оценка всем возможным отрицательным воздействиям на окружающую среду. С этой целью станция оснащена 20 дополнительными системами газоочистки.  В конце заседания экспертами  Росприроднадзора был сделан вывод о том, что доработанная проектная документация Кудепстинской ТЭС полностью соответствует законодательству РФ в сфере  охраны природы. 

С учетом мнения экспертной комиссии в ближайшее время  nbsp;будет подписано официальное заключение экологической экспертизы Росприроднадзора.  Напоминаем, что Кудепстинская ТЭС выступает в качестве ключевого звена схемы энергоснабжения Олимпиады-2014. В планах ведение в эксплуатацию Кудепстинской  ТЭС в конце следующего  года. На данный момент уже готов проект станции, которой прошел экологическую экспертизу. Независимые эксперты подтвердили соответствие проекта станции нормам закона в природоохранной сфере. Станция будет оснащена всеми необходимыми системами, чтобы обеспечить ее эффективность и безопасность.

Ранее:

Счетная палата предлагает проводить экспертизу законопроектов

Счетная палата предлагает проводить экспертизу законопроектов

7 декабря 2012
Счетная палата обратилась к правительству с рекомендацией о введении при рассмотрении законопроектов процедуры обязательной «потребительской экспертизы». Данное предложение возникло у ведомства после проверки эффективности работы Роспотребнадзора.
Лингвистическая экспертиза помогла учительнице Татьяне Ивановой выиграть суд

Лингвистическая экспертиза помогла учительнице Татьяне Ивановой выиграть суд

7 декабря 2012
Накануне городским судом Санкт-Петербурга была повторно рассмотрена апелляционная жалоба педагога Татьяны Ивановой, которую женщина подала для обжалования решения Василеостровского районного суда по иску Натальи Назаровой, занимающей должность начальницы РОНО.
Повторная экспертиза по факту смерти Флоры Мартиросян

Повторная экспертиза по факту смерти Флоры Мартиросян

3 декабря 2012
Накануне в одном из медицинских учреждений Лос-Анджелеса в результате возникшего постоперационного осложнения скончалась певица Флора Мартиросян. Она являлась народной артисткой Армении, основательницей международной музыкальной школы имени Комитаса.
Эксперты проводят осмотр тел погибших при авиакатастрофе вертолета Ми-8

Эксперты проводят осмотр тел погибших при авиакатастрофе вертолета Ми-8

3 декабря 2012
Тела восьми человек, которые погибли в Алматинской области при авиакатастрофе вертолета Ми-8, будут транспортированы в Талдыкорган для производства судебно-медицинской экспертизы. О данном факте появилась информация на официальном сайте Главной транспортной прокуратуры Казахстана.
Экспертизу клада Нарышкиных  будет проведена в следующем году

Экспертизу клада Нарышкиных будет проведена в следующем году

1 декабря 2012
Предметы XIX-XX веков, которые входят в клад Нарышкиных, планируется направить в следующем году на экспертизу, сообщают РИА Новости, со ссылкой на Михаила Северова, который является представителем компании "Интарсия". Сотрудниками указанной компании во время реставрации особняка в центре города Санкт-Петербурга был обнаружен клад.
Проводится экспертиза проекта Калининской-Красносельской линии в Петербурге

Проводится экспертиза проекта Калининской-Красносельской линии в Петербурге

1 декабря 2012
ГУП "Петербургский метрополитен" получит в середине 2013 года по новой Калининской-Красносельской линии документы Главгосэкспертизы. Напоминаем, что планируется строительство шести новых станций, рассказал накануне представителям СМИ Владимир Гарюгин, начальник предприятия "Петербургский метрополитен".
Токсикологическая экспертиза в деле Магнитского

Токсикологическая экспертиза в "деле Магнитского"

30 ноября 2012
Британская полиция собирается провести токсикологическую экспертизу, для того, чтобы определить причину смерти Александра Перепиличного. Напоминаем, что Перепиличного считали главным источником информации в известном "деле Магнитского". О данном факте информировала накануне газета "Индепендент" ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Рубрика: Закон