Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Абакане в колону школьников въехал автомобиль

21 ноября 2013
Рубрика: Закон
Накануне в городе Абакане произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на колону школьников на пешеходном переходе. Двоих детей госпитализировали в реанимационное отделение. Водителю назначена наркологическая экспертиза. Далее расскажем о случившемся подробней.
В Абакане в колону школьников въехал автомобиль © http://в35.рф

В Абакане в колону школьников въехал автомобиль

Легковой автомобиль въехал в колонну третьеклассников, которые переходили  дорогу в установленном месте, по пешеходному переходу в Абакане (Хакасия). Как стало известно двое детей на данный момент находятся в реанимации. Указанную информацию приводят СМИ со слов представителя ГИБДД города  Валентины Марьясовой. "В 12.35 (08.35 мск) на улице Некрасова водитель автомобиля Renault Megane совершил наезд на группу учеников третьего класса школы №11. Пострадали два мальчика. У обоих травмы головы, переломы, они оба в реанимации", — сообщили в ведомстве.

Директором школы №11 Галиной Авраменкобыло сделано заявление о том, что автомобиль во время дорожно-транспортного происшествия двигался на большой скорости. По ее словам колона состояла из целого  класса — 25 человек. Их движение было организовано, детей сопровождали учителя. Дорогу они переходили в то время, когда на светофоре  горел  зеленый свет, движение осуществлялось по пешеходному переходу, говорит Авраменко. Как говорит педагогический работник, сопровождавший детей, автомобиль ехал, превышая скорость. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место аварии. По указанному факту была начата проверка. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося. По словам представителя ГИБДД, водитель автомобиля, согласно  предварительным данным, находился в трезвом состоянии в момент дорожно-транспортного происшествия. Была назначена наркологическая экспертиза. Независимым экспертам предстоит оценить состояние водителя, который въехал в колону детей. Результаты наркологической экспертизы станут известны позднее. Состояние пострадавших детей оценивается медицинскими работниками  как стабильное.

Ранее:

В Иркутской области осудили серийного педофила

В Иркутской области осудили серийного педофила

20 ноября 2013
В рамках судебного заседания был вынесен приговор в отношении серийного маньяка-педофила Олега Мица, орудовавшего в городах Иркутске и Ангарске. Правоохранителям известно 19 эпизодов его преступлений. По делу были проведены независимые судебные экспертизы.
В рамках Строительной Ассамблеи обсуждались проблемы в сфере экспертизы

В рамках Строительной Ассамблеи обсуждались проблемы в сфере экспертизы

20 ноября 2013
В Правительстве города Москвы в рамках Строительной Ассамблеи состоялся круглый стол «Безопасность и качество. Экспертиза проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий», сообщают в пресс-службе Национального объединения проектировщиков.
Черные ящики с самолета Boeing 737 пройдут экспертизу

"Черные ящики" с самолета Boeing 737 пройдут экспертизу

20 ноября 2013
Накануне стало известно о том, что "черные ящики" Boeing 737, который разбился в аэропорту Казани в воскресенье, направили в столицу, где в отношении них проведут экспертизу, передают СМИ, ссылаясь на слова заместителя главы МЧС России Владимира Степанова.
Суд решает вопрос о дополнительной экспертизе в отношении Джеймса Холмса

Суд решает вопрос о дополнительной экспертизе в отношении Джеймса Холмса

19 ноября 2013
Сторона обвинения по делу о стрельбе, которая произошла во время премьеры фильма о Бэтмене в городе Аврора, обратилась с ходатайствами к окружному суду штата Колорадо (США) с просьбой о том, чтобы назначить производство новой психиатрической экспертизы обвиняемого Джеймса Холмса, передает газета Denver Post.
Стали известны выводы экспертов по делу о ДТП  под Подольском

Стали известны выводы экспертов по делу о ДТП под Подольском

19 ноября 2013
Сотрудниками правоохранительных органов были получены результаты экспертиз, которые проводились в рамках дела о дорожно-транспортном происшествим с участием "КамАЗа" и автобуса в Новой Москве, передает РИА «Новости», ссылаясь на слова представителя пресс-службы столичного главка МВД.
Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве школьниц в Самаре, направили на психиатрическую экспертизу

Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве школьниц в Самаре, направили на психиатрическую экспертизу

19 ноября 2013
В отношении жителя Самары Михаила Назарова, которого обвиняют в убийстве двух школьниц, будет проведена психиатрическая экспертиза. С этой целью он был перевезен в Казань, передают в СУ СКР по Самарской области. На данный момент результаты экспертизы неизвестны.
Проект стадиона  для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу

Проект стадиона для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года проходит экспертизу

18 ноября 2013
В рамках совещания, на котором председательствовал губернатор Самарской области, состоялось обсуждение подготовки документов, необходимых для планировки территории в районе Радиоцентра №3. На указанной территории планируется построить стадион для игр Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Проект проходит государственную экспертизу.