Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперт заявил о подделке подписи Сергея Магнитского

19 декабря 2012
Заявление о подделки подписи Сергея Магнитского, которая подтверждает согласие на перевод в больницу "Матросская тишина" при следственном изоляторе, где он скончался, было сделано в суде экспертом, который занимался проведением почерковедческой экспертизы медицинских документов юриста Hermitage Capital.
Эксперт заявил о подделке подписи Сергея Магнитского © http://vw-bus.org.ua

Эксперт заявил о подделке подписи Сергея Магнитского

"Подпись от имени Магнитского о согласии на перевод в больницу выполнена не им, а другим лицом", - заявил эксперт-почерковед в суде накануне. Лечащий врач Сергея Магнитского в СИЗО Виктор Степанов  не дал объяснения причин перевода больного  в другой изолятор до окончания лечения. Напомним, в октябре 2012 года в Тверском суде Москвы экс-начальником хирургического отделения медицинской части "Матросской тишины" Давидом  Гаустовым было сделано  заявление о том, что он провел осмотр Магнитского в процессе плановой консультации, после чего вынес рекомендацию  о назначении УЗИ и операции. Однако юрист якобы отказался, поскольку считал, что его выпустят через "месяц-два", и он сможет пройти операцию "полноценной клинике". Напоминаем, что С.Магнитского  арестовали  в ноябре 2008г, мужчину  подозревали  в хищении бюджетных средств на сумму превышающую 5 миллиардов  рублей.   Юрист находился в следственном изоляторе около года,  где умер, не дожив до суда. В качестве причины смерти называют несвоевременное оказание медицинской помощи.  Семья юриста и правозащитники полагают, что  смерть Сергея Магнитского вызвана действиями сотрудников колонии и директивой органов власти.   Следует напомнить, что в указанном резонансном деле фигурирует и фамилия Перепиличного, которого   обнаружили 10 ноября этого года недалеко от своего дома в городке Уэйбридж на юго-востоке Англии. Прибывшие на место медицинские работники  зафиксировали факт  смерти.

Перепиличный в "деле Магнитского" выступал в качестве бывшего делового партнера бизнесмена Владлена Степанова,  обвиняемого Сергеем  Магнитским, аудитором британского инвестиционного фонда "Эрмитаж кэпитал менеджмент" в отмывании денежных средств  в особо крупном размере. Перепиличный, по словам  Степанова,  должен был ему денежные средства, однако сбежал в Великобританию три года назад. По данному делу предстоит провести токсикологическую экспертизу для определения причин смерти Александра Перепеличного.

 

Ранее:

На пресс-конференции в Москве обсуждали расследование авиакатастрофы президентского самолета под Смоленском

На пресс-конференции в Москве обсуждали расследование авиакатастрофы президентского самолета под Смоленском

18 декабря 2012
Российской стороной было выражено стремление выполнить все необходимое для того, чтобы в ближайшие сроки завершить расследование обстоятельств авиакатастрофы президентского самолета под Смоленском. Россия так же заинтересована в скорейшей передаче обломков самолета Польше. Об этом сообщил Сергей Лавров, глава МИД РФ, на пресс-конференции в Москве, посвященной итогам переговоров со своим коллегой из Польши Радославом Сикорским.
Продолжается расследование ДТП в Сочи с участием сотрудника ДПС

Продолжается расследование ДТП в Сочи с участием сотрудника ДПС

18 декабря 2012
Правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника ДПС, который сбил пешехода в городе Сочи. Проводятся необходимые экспертизы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что подозреваемый не находился в состоянии алкогольного опьянения.
Рубрика: Закон
Станислав Говорухин намерен убрать нецензурную брань из СМИ

Станислав Говорухин намерен убрать нецензурную брань из СМИ

17 декабря 2012
Председателем комитета Госдумы по культуре Станиславом Говорухиным был предложен законопроект, который смог бы извлечь нецензурную брань из кинофильмов, с печатных страниц, спектаклей, теле- и радиопередач и иных культурно-просветительных и зрелищных мероприятий. Спорные ситуации будет разрешать лингвистическая экспертиза.
Рубрика: Закон
Данилевский пройдет психиатрическую экспертизу в Москве

Данилевский пройдет психиатрическую экспертизу в Москве

17 декабря 2012
Кандидата наук Игоря Данилевского обвиняют в убийстве двух женщин в Казани, при этом на стене осталась надпись "Free Pussy Riot" кровью погибших на стене. В связи с этим он пройдет психиатрическую экспертизу в городе Москве, об этом накануне информирует СК РФ.
Рубрика: Закон
Возможно, в Кыргызстане начнут работать частные судебные эксперты

Возможно, в Кыргызстане начнут работать частные судебные эксперты

15 декабря 2012
Министерством юстиции были представлены на заседании фракции «Ата Мекен» поправки в закон «О судебно-экспертной работе». Обозначенным законом предполагается разрешение частным судебным экспертам осуществлять свою деятельность.
На Сахалине обвиняемый в педофилии  прошел психиатрическую экспертизу

На Сахалине обвиняемый в педофилии прошел психиатрическую экспертизу

15 декабря 2012
На Сахалине несовершеннолетнему педофилу была назначена психиатрическая экспертиза. В заключении экспертов содержится вывод о том, молодой человек не мог осознавать опасность своих действий, поскольку он страдает умственной отсталостью.
В Калининграде проведут экспертизу «Центрального входа в зоопарк»

В Калининграде проведут экспертизу «Центрального входа в зоопарк»

14 декабря 2012
Глава Калининграда намеревается произвести новую историко-культурную экспертизу входа в зоопарк. Вопрос относительно статуса «Центрального входа в зоопарк», который может являться объектом культурного наследия регионального и местного значения, должен быть решен в ходе обсуждения советом по культуре при губернаторе Калининградской области, о данном факте сообщил глава города Александр Ярошук.