Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Экспертиза №53312

Завершена в апреле 2018 года

Арбитражный суд Рязанской области | Дело №А54-2442/2017

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, ООО "АСТОН Крахмало-Продукты"

Объект исследования

Прибрежная полоса и акватория водного объекта

Адрес

Река Ибреда в районе д. Ибредь Шиловского района Рязанской области

Вопросы на экспертизу

  1. Установить, имели ли место загрязнение и последствия, вызванные загрязнением, повлекшие за собой деградацию естественных экологических систем и истощение ресурсов, причинившие устойчивый негативный результат водному объекту в результате сброса сточных вод в р. Ибреда в период с 04.07.2016 по 05.07.2016, указанного в акте обследования территории (акватории) на предмет соблюдения природоохранных требований №323 от 05.07.2016, составленного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, указав конкретно негативные последствия?
  2. Каков объем вреда, причиненного водному объекту р. Ибреда сбросом сточных вод в период с 04.07.2016 по 05.07.2016, рассчитанный в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства, утвержденной приказом Минприроды России от 13.04.2009 № 87?

Иллюстрации

Кейс связан со следующими видами экспертиз:

Смотрите также:

Экспертиза №23501

Завершена в феврале 2017 года

Арбитражный суд Иркутской области | Дело №А19-299/2016

ЗАО "КАТА", Департамент недвижимости Администрации города Усть-Илимска

Объект исследования

Ремонтно-механические мастерские в блоке с гаражом и бытовыми помещениями общей площадью 3039,6 кв. м

Адрес

Иркутская область, г. Усть-Илимск, промплощадка ЛПК

Вопросы на экспертизу

  1. Определить соответствует ли объект требованиям строительных норм и правил? В случае несоответствия указать выявленные нарушения; указать, влияют ли они на безопасность объекта, могут ли повлечь нарушение прав и охраняемых законом интересов других лиц, создать угрозу жизни и здоровью граждан.
  2. Определить соответствует ли объект требованиям пожарной безопасности? В случае несоответствия указать выявленные нарушения; указать, влияют ли они на безопасность объекта, могут ли повлечь нарушение прав и охраняемых законом интересов других лиц, создать угрозу жизни и здоровью граждан.
  3. Определить соответствует ли объект природоохранным нормам и правилам? В случае несоответствия указать выявленные нарушения; указать, влияют ли они на безопасность объекта, могут ли повлечь нарушение прав и охраняемых законом интересов других лиц, создать угрозу жизни и здоровью граждан.

Вид экспертизы

Экспертиза №4136

Завершена в сентябре 2014 года

Чистопольский городской суд Республики Татарстан | Дело №2-1/2014 (2-12/2013; 2-905/2012;) ~ М-741/2012

ООО "Чистопольский судостроительный-судоремонтный завод", ООО "УТиМ", ООО "Эстель"

Адрес

Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Затонская

Вопросы на экспертизу

  1. Определить причину образования оползня на земельном участке по адресу: Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Затонская, д. 11.
  2. Имеется ли причинно-следственная связь между оползнем и разрушением жилого дома, расположенного по адресу: Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Затонская, д. 11?
  3. Является ли оползень по указанному адресу следствием проведения в октябре 2011 года строительно-земляных работ в водоохраной зоне реки Кама, примыкающей к земельному участку №11 по ул. Затонской г. Чистополя, либо следствием естественных геологических процессов?
  4. Могли ли спровоцировать оползень в данной зоне естественные погодные условия?

Вид экспертизы

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!