Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

ДНК-экспертиза определила педофила и убийцу 11-летней девочки

19 февраля 2013
Накануне в городе Шелехов Иркутской области сотрудники правоохранительных органов задержали убийцу 11-летней Ульяны Алексеевой. Мужчина признался в совершении жестокого преступления. Следователями был установлен тот факт, что убийца совершил насильственные действия в отношении девочки, затем задушил свою жертву. По делу была назначена и проведена генетическая экспертиза.
ДНК-экспертиза определила педофила и убийцу 11-летней девочки © http://barnaul.sibnovosti.ru

ДНК-экспертиза определила педофила и убийцу 11-летней девочки

ДНК-экспертиза показала, что мужчина, которого задержали по подозрению в убийстве и изнасиловании, действительно причастен к совершению данного преступления.

Как сообщил начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области Геннадий Корниенко, педофил самостоятельно пришел в отделение полиции, чтобы отметиться, поскольку ранее он был судим и состоял на учете в правоохранительных органах. Преступника задержали. Подозреваемым в убийстве девочки оказался 48-летний житель Ангарска. В Следственном комитете России рассказали, что мужчина уже имел судимость за кражи и разбои. Преступник осуществлял свою противоправную деятельность на территории Красноярского края и Новосибирской области. Места лишения свободы он покинул в марте прошлого  года.

Как рассказывает Геннадий Корниенко, подозреваемый женат, проживал совместно с супругой и тещей.

Как полагают сотрудники правоохранительных органов, потенциальный убийца девочки, возможно, совершал аналогичные преступления и ранее. На данный момент полицейские отрабатывают причастность задержанного к преступлениям, которые были совершены на территории других районов региона.

Напомним, что 11-летняя Ульяна Алексеева исчезла вечером 7 февраля. Девочка ушла на факультативные занятия в дом творчества и обратно не вернулась. Были организованы поиски. На следующий день недалеко от садоводства в Шелеховском районе обнаружили обнаженное тело девочки с признаками насильственной смерти.

Ранее:

По делу о гибели горняков в Коми назначена экспертиза

По делу о гибели горняков в Коми назначена экспертиза

18 февраля 2013
Следственным управлением СКР по Республике Коми в Санкт-Петербург будут направлены датчики-газоанализаторы для производства криминалистической экспертизы. Как сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на руководителя СУСКР Николая Басманова, помимо датчиков будут направлены и иные объекты, которые были обнаружены при осмотре шахты "Воркутинская", где в результате взрыва метана погибли 18 горняков.
Павла Хотулева осудили за возбуждение национальной ненависти

Павла Хотулева осудили за возбуждение национальной ненависти

18 февраля 2013
В отношении 52-летнего Павла Хотулева суд вынес приговор, предполагающий наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Мужчине предъявлено обвинение в возбуждении национальной ненависти. Он был осужден за преступление "против основ конституционного строя и безопасности государства".
Братья Артимовичи, осужденные за хакерство, не доверяют экспертизе Лаборатории Касперского

Братья Артимовичи, осужденные за хакерство, не доверяют экспертизе "Лаборатории Касперского"

16 февраля 2013
Дмитрий Артимович, который является фигурантом в уголовном деле, возбужденном по факту DDOS-атаки сайта "Аэрофлота", рассказал в своем блоге, что "Лаборатория Касперского", которая проводила техническую экспертизу, не имела полномочий для ее производства.
Экспертиза определит исторические границы Митрофаньевского кладбища

Экспертиза определит исторические границы Митрофаньевского кладбища

16 февраля 2013
Как сообщили накануне в РИА "Новости" со ссылкой на главного архитектора города Юрия Митюрева, исторические границы Митрофаньевского кладбища в Санкт-Петербурге определят в ходе историко-культурной экспертизы. Напомним, что на территории кладбища планируют построить дорогу.
Алексей Кабанов будет направлен на психиатрическую экспертизу

Алексей Кабанов будет направлен на психиатрическую экспертизу

15 февраля 2013
Как сообщило агентство "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на источник в Следственном комитете России, обвиняемого в жестоком убийстве своей супруги жителя города Москвы Алексея Кабанова направят на комплексную психиатрическую экспертизу.
Назначена экспертиза по факту гибели ребенка под снегом в Башкирии

Назначена экспертиза по факту гибели ребенка под снегом в Башкирии

14 февраля 2013
Чрезвычайное происшествие произошло накануне в Дюртюли. Подросток, который катался в овраге, погиб под снежными завалами. Его товарищ, сильно напуганный случившимся на его глазах, рассказал о беде лишь вечером. По факту гибели подростка назначена судебно-медицинская экспертиза.
Эксперты не обнаружили на видеозаписи спящего судьи признаков монтажа и копирования

Эксперты не обнаружили на видеозаписи спящего судьи признаков монтажа и копирования

14 февраля 2013
Московский консалтинговый центр подтвердил подлинность видеозаписи, содержащей кадры спящего судьи Евгения Махно. Эксперты сообщили, что признаков монтажа и копирования обнаружено не было. Экспертиза была проведена по инициативе адвоката осужденных Андрея Налетова и Сергея Хабарова.