Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Экспертиза №89928

Завершена в сентябре 2020 года

Гагаринский районный суд города Москвы | Дело №02-1792/2020 ∼ М-0359/2020

,

Адрес

Ленинский проспект, д. 68/10

Цель экспертизы

  1. Возможно ли определить размер ущерба, причиненного каждым заливом в отдельности (от 04.07.2019, от 15.08.2019, от 22.09.2019) в квартире истца?
  2. Если да, то определить стоимость восстановительного ремонта квартиры после залива 22.09.2019?
  3. Если нет, то определить стоимость восстановительного ремонта квартиры после ущерба, причиненного тремя заливами?

Иллюстрации

Кейс связан со следующими видами экспертиз:

Смотрите также:

Экспертиза №85596

Завершена в июне 2020 года

Орехово-Зуевский городской суд Московской области | Дело №2-434/20

Поздеева Е.А., Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области

Адрес

г. Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района Московской области

Цель экспертизы

  1. Какова стоимость восстановительного ремонта квартиры на момент залива с учетом износа и без износа?

Вид экспертизы

Экспертиза №83998

Завершена в апреле 2020 года

Орехово-Зуевский городской суд Московской области | Дело №2-440/2020

,

Адрес

г. Подольск

Цель экспертизы

  1. Какова стоимость восстановительного ремонта квартиры в д. 54/150 по ул. Февральская в г. Подольск Московской области, на момент залива с учетом износа и без учета износа? 

Вид экспертизы

Экспертиза №76720

Завершена в декабре 2019 года

Арбитражный суд г. Москвы | Дело №А40-266264/18-16-1978

ООО "Релена 2000", ГБУ города Москвы "Жилищник района Арбат"

Адрес

г. Москва, переулок М. Каковинский, д. 3

Цель экспертизы

  1. Каковы причины заливов нежилого помещения площадью 187,6 кв.м., расположенного в подвале многоквартирного жилого дома по адресу: г. Москва, переулок М. Каковинский, д. 3, находящегося в аренде у ООО «Релена 2000» на основании договора аренды № 01-00309/06 от 16.03.2006 г., за период с 14.09.2016 г. по 25.07.2018 г.?
  2. Произошли ли указанные заливы в результате аварии (неисправности) общедомового оборудования? Если да, то какого именно?

Вид экспертизы

Экспертиза №73817

Завершена в июле 2019 года

Симоновский районный суд города Москвы | Дело №2-454/19

,

Цель экспертизы

  1. Каковы причины повреждения отделки потолка, образования трещин и выпадения раствора в районе стояков отопления в квартире?
  2. Находится ли электропроводка в квартире в исправном либо неисправном состоянии и каковы причины ее неисправности?
  3. Проведение каких ремонтно-восстановительных работ необходимо для восстановления электроснабжения в квартире?
  4. Необходимо ли для восстановления электроснабжения в квартире проведение работ в соседней квартире в том же доме?
  5. Какова стоимость работ, необходимых для восстановления электроснабжения в квартире и приведения данного жилого помещения в прежнее состояние?

Вид экспертизы

Экспертиза №53459

Завершена в апреле 2018 года

Тимирязевский районный суд города Москвы | Дело №2-73/18

Михеева Л.В., ГБУ г. Москвы "Жилищник Бескудниковского района", Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

Адрес

г. Москва, ул. Дубнинская, д. 1

Цель экспертизы

  1. Был ли причинен ущерб имуществу заливом, произошедшим 13.07.2017 г., либо нынешнее состояние квартиры обусловлено естественным физическим износом?
  2. Определить причину возникновения залива, произошедшего 13.07.2017.г. по результатам обследования места залива.
  3. Каким помещениям в квартире был причинен ущерб вследствие залива квартиры, произошедшего 13.07.2017 г.?
  4. Какова стоимость ремонтно-восстановительных работ квартиры по устранению ущерба, причиненного заливом, произошедшим 13.07.2017 г. с учетом износа и без учета износа?

Вид экспертизы

Экспертиза №53970

Завершена в марте 2018 года

Арбитражный суд г. Москвы | Дело №А40-27315/17-76-217

ГБУЗ "ГВВ №1 ДЗМ", ООО "АГАТ"

Объект исследования

Здание ГБУЗ «ГВВ №1 ДЗМ»

Адрес

г. Москва, ул. 2-я Дубровская д. 13 Хирургический корпус

Цель экспертизы

  1. Определить, соблюдался ли круглосуточный график работы дежурной службы ООО «Агат», в том числе какие регламентные работы, с какой периодичностью, предусмотрены перечнем услуг и ремонтных работ в системе водопровода и канализации, центрального отопления и горячего водоснабжения в рамках технического обслуживания согласно Техническому заданию, и какие из них фактически выполнялись ООО «Агат».
  2. Определить, чем может быть обусловлен срыв подводки горячей воды в умывальнике в помещении п.53 2 этаж, в результате которого произошло затопление этого помещения и п.67 на 1 этаже, п.50 подвала ГБУЗ «ГВВ №1 ДЗМ»?
  3. Определить, явился ли залив помещений ГБУЗ «ГВВ №1 ДЗМ» следствием произошедшей аварии 29.12.16 года в 02.50 ч, какова площадь залива и объем повреждений, образовавшихся в результате происшедшего залива?
  4. Определить, могут ли тяжесть и объем повреждений в нежилых помещениях, залитых горячей водой, быть обусловлены отсутствием дежурного персонала ООО «Агат» на Объекте в момент аварии, который обязан был незамедлительно устранить ее причину?
  5. Определить стоимость ремонтно-восстановительных работ нежилых помещений п.53 2 этаж, п.67 1 этаж, п.50 подвал, расположенных по адресу г. Москва, ул. 2-я Дубровская д. 13 Хирургический корпус, необходимых для устранения последствий затопления горячей водой, произошедшего ночью 29.12.16 года в 02.50 ч.?

Вид экспертизы

Экспертиза №48179

Завершена в декабре 2017 года

Люблинский районный суд города Москвы | Дело №2-5681/2017

Якушин А.Б., ООО УК "УЮТ"

Адрес

Московская область, Солнечногорский район, рп. Андреевка, ул. Жилинская, д.27

Цель экспертизы

  1. Что послужило причиной залива 21 февраля 2017 г. жилого помещения?
  2. Были ли технологические нарушения в процессе эксплуатации узла соединения шарового крана и трубы системы ГВС полотенцесушителя, в каком техническом состоянии находится оборудование?
  3. Могло ли использование монтажной пены (запенивание выхода соединения шарового крана и трубы системы ГВС полотенцесушителя) стать причиной залива, произошедшего 21.02.2017?
  4. Какова рыночная стоимость восстановительного ремонта квартиры и имущества находящегося в квартире, пострадавшего в результате залива, произошедшего 21.02.2017, определенная по состоянию на дату залива?

Вид экспертизы

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!