Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Экспертиза №101074

Завершена в апреле 2021 года

Королевский городской суд Московской области | Дело №2-102/21

СПАО «Ингосстрах»

Вопросы на экспертизу

  1. Какие телесные повреждения были получены потерпевшим в результате ДТП от 15 октября 2017 года? Какова степень тяжести вреда нанесенного здоровью в результате получения данных телесных повреждений?
  2. Каков период и степень утраты трудоспособности в результате получения данных телесных повреждений?
  3. Нуждался ли потерпевший, в связи с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП от 15 октября 2017 года г., в указанных им в иске лекарственных препаратах и медицинских средствах: йод, зеленка, левомиколь; корсет ортопедический; детралекс; стрептоцид; бранолинд; мильгамма; нейромидин; перекись водорода, бранолинд; хлоргексидин; жгут резиновый; трентал; актовегин; пеленка впитывающая; левомиколь, салфетки, бинт; витамины; гель нимулид, долгит крем; крем бенгей; а также в услугах: транспортировка больного из медицинского учреждения к месту жительства; МРТ исследование?

Иллюстрации

Кейс связан со следующими видами экспертиз:

Смотрите также:

Экспертиза №99946

Завершена в марте 2021 года

Правобережный районный суд г. Магнитогорска | Дело №2-41/2021

ГБУЗ "Районная больница г. Верхнеуральска", Муниципальное бюджетное учреждение "Отдых" города Магнитогорска

Вопросы на экспертизу

  1. Какие телесные повреждения были получены 12 августа 2020 года в результате укуса змеи, какова степень тяжести вреда, причиненного здоровью в результате укуса змеи?
  2. Определить, были ли нарушения стандартов качества оказания медицинских услуг при оказании, в связи с укусом змеи, медицинскими работниками МБУ «Отдых», ГБУЗ «Районная Больница г. Верхнеуральск». Если были, то указать, какие нарушения допущены, явились ли они прямой причиной ухудшения здоровья пациента (указать какое ухудшение здоровья повлекло каждое из нарушений и степень тяжести вреда каждым нарушением).

Вид экспертизы

Экспертиза №99927

Завершена в марте 2021 года

Красносельский районный суд Костромской области | Дело №2-19/2021

ОГБУЗ " Центр охраны здоровья семьи и репродукции КО "Центр матери и ребенка"

Вопросы на экспертизу

  1. Соответствовало ли требованиям нормативно-правовых актов, порядков и стандартов, в том числе, предусмотренным пункта 2 ст. 52 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и пункта 7 I. Порядка оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, утвержденного приказом МЗ РФ от 01 ноября 201-2 г. № 572н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)», критериям качества медицинской помощи, клиническим рекомендациям, и объемам медицинских услуг оказанных врачами-специалистами ОГБУЗ Центр охраны здоровья семьи и репродукции Костромской области «Центр матери и ребенка» при оказании медицинской помощи в период беременности. Если нет, то, какие именно, требования нормативно правовых актов, порядков и стандартов медицинской помощи, критерий качества медицинской помощи клинических рекомендаций были нарушены?
  2. Имелись ли объективные показания для проведения инвазивных методов обследования, исходя из полученных результатов УЗИ, анализов крови, возраста?
  3. Мог ли быть диагностирован специалистом, ведущим беременность по результатам обследования (УЗИ, анализ крови) синдром Дауна у плода?
  4. Недостаточное обследование беременной пациентки могло ли повлиять на отсутствие диагностики рисков развития у плода синдрома Дауна?
  5. Существовала ли необходимость второго уровня принатального обследования медико-генетической консультации на инвазивные методы обследования с учетом данных УЗИ и заключения врачей генетиков с указанной границей рисков 1:100?
  6. На каком сроке беременности имелась возможность её искусственного прерывания по медицинским показаниям?
  7. Имелись ли объективные противопоказания для проведения инвазивных исследований принатальной диагностики?
  8. Состоят ли допущенные при оказании медицинской помощи в период беременности специалистами ОГБУЗ Центр охраны здоровья семьи и репродукции Костромской области «Центр матери и ребенка» нарушения требований нормативно-правовых актов, стандартов и порядков медицинской помощи, критерий качества медицинской помощи, клинических рекомендаций в причинно-следственной связи с не выявлением (не установлением) у плода хромосомной патологии, а именно синдрома Дауна?

Вид экспертизы

Экспертиза №99651

Завершена в феврале 2021 года

Измайловский районный суд г. Москвы | Дело №02-0054/2021

ООО Страховая компания Мегарусс-Д

Вопросы на экспертизу

  1. Какие из имеющихся телесных повреждений, зафиксированных в медицинских документах, могли быть получены в результате события от 29.01.2019 г.?
  2. Каков характер и степень тяжести причиненного вреда здоровью от события от 29.01.2019 г.?
  3. Была ли утрачена общая трудоспособность в результате события от 29.01.2019 г.? Если трудоспособность была утрачена, установить степень и период утраты общей трудоспособности в связи с событием от 29.01.2019 г.?

Вид экспертизы

Экспертиза №98460

Завершена в феврале 2021 года

Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики | Дело №2-6/2020

Вопросы на экспертизу

  1. Имеются ли дефекты в оказанных Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Межрайонная многопрофильная больница» г. Нарткала медицинских услугах в период беременности, и если имеются, указать какие и могли ли эти дефекты привести к внутриутробной гибели плода?

Вид экспертизы

Экспертиза №96604

Завершена в январе 2021 года

Измайловский районный суд города Москвы | Дело №02-0101/2021

Город

Москва

Вопросы на экспертизу

  1.  Кем, истцом или другим лицом выполнена рукописная запись, расположенная в завещании от 07 июля 2015 года, удостоверенном нотариусом г. Москвы Федорченко Александром Вячеславовичем, зарегистрированном в реестре за № 2-3282?
  2. Кем, истцом или другим лицом выполнена подпись в завещании от 07 июля 2015 года, удостоверенным нотариусом г. Москвы Федорченко Александром Вячеславовичем, зарегистрированном в реестре за № 2-3282?
  3. Кем, истцом или другим лицом выполнена подпись в расписке о получении денежных средств в качестве займа от 01 сентября 2014 года в графе «заемщик»?
  4. Мог ли истец на дату 07 июля 2015 года самостоятельно прочитать (при помощи и без помощи оптических средств (очков, увеличительных линз, луп) завещание от 07 июля 2015 года, с учетом имевшихся у него заболеваний глаз?

Вид экспертизы

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!