Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Экспертиза №98926

Завершена в ноябре 2021 года

Арбитражный суд г. Москвы | Дело №А40-4250/21-7-32

ООО "ДИСИ ИНЖИНИРИНГ", Казенное предприятие города Москвы "ВЫСТАВКА ДОСТИЖЕНИЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА"

Вопросы на экспертизу

  1. Соответствует ли система хранения данных, поставленная в адрес КП «ВДНХ» в рамках исполнения обязательств по контракту № Ф.2020.113 от 28.07.2020 г., требованиям, изложенным в Техническом задании, являющимся Приложением к государственному контракту?
  2. Соответствуют ли поставленное истцом оборудование по Контракту требованию «Дисковый массив должен иметь не менее 2 контроллеров, работающих в режиме активный/активный, при этом должен обеспечиваться доступ к данным через любой контроллер и порт с целью обеспечения балансировки нагрузки»?
  3. Соответствует ли поставленное истцом оборудование по Контракту требованию «Дисковый массив должен поддерживать возможность установки не менее 64 портов для подключения к сети хранения данных Fibre Channel со скоростью передачи данных 32 Гбит/сек.»?
  4. Соответствует ли поставленное Истцом оборудование по контракту требованию «С целью снижения нагрузки на контроллеры СХД должна поддерживать возможность установки накопителей со встроенной поддержкой компрессии/дедупликации»?
  5. Соответствует ли поставленное Истцом оборудование по контракту требованию «В поставляемой системе хранения данных должно быть предусмотрено ПО, обеспечивающее функции аппаратной виртуализации внешних массивов других производителей встроенными средствами СХД, без использования дополнительных модулей и ПО»?
  6. Соответствует ли поставленное Истцом оборудование по контракту требованию «Система хранения данных должна иметь активированный функционал по автоматизированному перемещению блоков данных между разными типами накопителей (Tiering) в зависимости от типа текущей нагрузки. Минимальный размер перемещаемого блока не более 45 мб»?
  7. Соответствует ли поставленное Истцом оборудование по контракту требованию «Система хранения данных должна поддерживать возможность создания распределенных томов (Distributed Volumes) для географически распределенных кластеров без использования кросс-коннектов в сети хранения данных (SAN). Для доступа к распределенному тому на чтение и запись каждого из узлов географически распределенного кластера не должно требоваться подключение к массиву удаленной для него площадки. Данный функционал должен обеспечиваться средствами самого массива (без дополнительных устройств или аппаратно-программных комплексов, АПК)»?

Иллюстрации

Кейс связан со следующими видами экспертиз:

Смотрите также:

Экспертиза №104276

Завершена в августе 2021 года

Арбитражный суд г. Москвы | Дело №А40-310870/2019

АО "Модный континент", ООО "Ланит ОМНИ"

Объект исследования

Программное обеспечение «Right Way» компании ООО «ЛАНИТ ОМНИ» по состоянию на 13.07.2019г.

Вопросы на экспертизу

  1. Какой механизм (последовательность действий, алгоритм) по решению конкретной задачи отражен в Программе Right Way?
  2. Какой принцип работы фильтрации в программе Right Way?
  3. Какой формат данных подлежал применению к фильтру «Список карт» при формировании информационной рассылки для ожидаемого результата (отправка смс-сообщений исключительно участникам программы с определенными номерами карт, введенными пользователем).
  4. Соответствовал ли формат примененных значений тому, который был необходим для достижения ожидаемого результата (отправка смс-сообщений исключительно участникам программы с определенными номерами карт, введенными пользователем)?
  5. Каковы последствия использования Пользователем неверного формата ввода номера карты участника программы?
  6. Имеется ли причинная связь между вводом значений карт как «13 цифр пробел и далее 3 или 4 цифры» с отправкой сообщений всем участникам лояльности?
  7. Предусмотрена ли общей логикой работа фильтра объектного кода модуля «Информационная рассылка» реакция программы при вводе дополнительной, некорректной информации в фильтр «Список карт» (если да, то какая)?
  8. Вносились ли изменения в общую логику работы фильтра «Список карт» в объектный (программный) код в модуль «Информационная рассылка» после подписания Акта ввода ООО «ЛАНИТ ОМНИ» программного обеспечения «Right Way» в промышленную эксплуатацию с декабря 2016 года.
  9. На каких внутренних серверах расположен Репозиторий исходного кода Программы Right Way и позволяет ли архитектура программного обеспечения Right Way вносить изменения в код Программы без фиксации таких изменений в Репозиторий?

Вид экспертизы

Экспертиза №103371

Завершена в июле 2021 года

Фрунзенский районный суд г. Ярославля | Дело №2-908/2021 ~ М-110/2021

ООО "ВИМАНИЯ"

Объект исследования

Результаты работ по разработке мобильного приложения для платформ Android и iOS

Вопросы на экспертизу

  1. Соответствуют ли работы, выполненные по 1-4 и 5-7 этапам, условиям договора от 30.21.2019 №25-12/19 на выполнение технических работ и оказания консультационного содействия при разработке программного продукта и Техническому заданию?
  2. Определить объем качественно выполненных ООО «ВИМАНИЯ» работ по этапам 1-7 договора (сметы) в соответствии с условиями договора от 30.12.2019 №25-12/19 на выполнение технических работ и оказания консультационного содействия при разработке программного продукта и Технического задания.
  3. Каковы недостатки выполненных работ 1-4 и 5-7 этапов. Можно ли их устранить и какова стоимость устранения недостатков?
  4. Определить были ли выполнены ООО «ВИМАНИЯ» работы за рамками Технического задания (по просьбам/замечаниям заказчика).
  5. Определить стоимость фактически выполненных работ в соответствии с договором от 30.12.2019 №25-12/19 на выполнение технических работ и оказания консультационного содействия при разработке программного продукта.
  6. Имеют ли выполненные ООО «ВИМАНИЯ» работы по этапам 1-4 и 5-7 потребительскую ценность для заказчика, в частности, могут ли результаты уже выполненных исполнителем работ быть использованы по их назначению вне результата работ, на достижение которого был направлен договор?

Вид экспертизы

Экспертиза №102138

Завершена в июне 2021 года

Арбитражный суд г. Москвы | Дело №А40-257280/2020

ООО Проектно-производственное бюро "Новое поколение", ООО "Сервисный центр Транстелематика"

Объект исследования

Программный модуль управления терминалом оплаты и контроля проезда для Автоматизированной системы контроля проезда города Санкт-Петербурга на базе терминала aQsi5

Вопросы на экспертизу

  1. Соответствует ли разработанный программный модуль управления терминалом оплаты и контроля проезда для Автоматизированной системы контроля проезда города Санкт-Петербурга на базе терминала aQsi5 договору №1207/19 от 16.12.2019 г. и техническому заданию?
  2. Работоспособен ли разработанный программный модуль управления терминалом оплаты и контроля проезда для Автоматизированной системы контроля проезда города Санкт-Петербурга на базе терминала aQsi5
  3. Пригодно ли для использования по прямому назначению разработанный программный модуль управления терминалом оплаты и контроля проезда для Автоматизированной системы контроля проезда города Санкт-Петербурга на базе терминала aQsi5?
  4. Определить стоимость выполненных работ по договору №1207 от 16.12.2019 г. с учетом возможных выявленных недостатков.

Вид экспертизы

Экспертиза №101320

Завершена в апреле 2021 года

Арбитражный суд Свердловской области | Дело №А60-56447/2018

Тюменская таможня, Уральское таможенное управление, ООО "АВС-ЛОГИСТИК"

Объект исследования

Файловые ресурсы, расположенные на предоставленных на исследование носителях информации, в том числе данные электронной почты.

Вопросы на экспертизу

  1. Имеются ли на вышеуказанных электронных носителях документы в электронном виде (файлы в тестовом или графическом изображении) пяти дополнительных соглашений, заключенных от имени ООО «АВС-Логистик», в лице Храмова Д.В. и от имени ООО «Транс Эксперт Сервис», в лице генерального директора Касмалиева М.Н. к контракту №79-06/47 от 17.12.2015г., №3 от 20.09.2016г., №3/2 от 26.09.2016г., №3\3 от 09.01.2017г., №3/5 от 25.01.2018г., №5/8 от 10.04.2018г.?
  2. Имеются ли на вышеуказанных электронных носителях документы в электронном виде (файлы в тестовом или графическом изображении), содержащие следующие ключевые слова: ООО «Транс Эксперт Сервис», «BEIJINGHARVEST & VANTRADINGCO., LTD», «ZAOQIANGCOUNTRYHONGCHENGFURPRODUCTSCO., LTD»?
  3. В случае поступления документов (файлов) через электронную почту – когда и с территории какой страны, с какой электронной почты были направлены указанные документы?
  4. Имеются ли в исследуемых файлах признаки, свидетельствующие, что данные файлы были созданы с помощью аппаратно-программных средств представленного устройства?

Вид экспертизы

Экспертиза №99941

Завершена в апреле 2021 года

Арбитражный суд Новгородской области | Дело №А44-1497/2020

АО "Научно Производственный Центр Элтест", АО "Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике"

Объект исследования

Технологическое оборудование – аппаратно-программный комплекс типа СИ.НТП-24-005 для проведения испытаний на электротермотренировку, временную, температурную нестабильность и контроля срабатывания термозащиты источников вторичного электропитания при проведении приемосдаточных испытаний.

Адрес

г. Великий Новгород, ул. Нехинская, д. 55

Вопросы на экспертизу

  1. Соответствует ли поставленный стенд типа СИ.НТП-24-005 требования договора №175 на поставку технологического оборудования от 02.12.2014 техническому заданию к нему, требованиям действующего законодательства, в том числе технических регламентов, норм, стандартов и правил? Если нет, то какие имеются недостатки (дефекты), ухудшающие качество стенда типа СИ.НТП-24-005?
  2. Каковы причины образования выявленных недостатков (дефектов) (нарушение технологии изготовления, некачественные материалы, некачественный монтаж, иные причины?
  3. Какие работы необходимо выполнить для устранения этих недостатков (дефектов) и какова стоимость этих работ?
  4. Являются ли обнаруженные недостатки (дефекты) существенными, устранимыми?
  5. Какова стоимость монтажа, пуско-наладочных работ и инструктажа персонала заказчика в составе установленной договором цены стенда типа СИ.НТП -24-005?
  6. Определить наличие/отсутствие пуско-наладочных работ аппаратно-программного комплекса типа СИ.НТП-24-005 стенд зав. №001?
  7. Пригодно ли указанное оборудование для проведения испытаний после эксплуатации / обслуживания/ хранения на площадке ответчика?

Вид экспертизы

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!